"Бостон" сократил отставание от "Ванкувера " (видео) Спорт 7 июня, 09:24
"Медведи" победили в первом домашнем матче финала, который порадовал зрителей 9 шайбами ​​и массовой дракой.

Клуб НХЛ "Бостон Брюинс" сократил отставание от "Ванкувер Кэнакс", разгромив "Кэнакс" дома в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. "Бостон" победил со счетом 8:1, а в третьем периоде произошла массовая драка, по итогам которой по два игрока каждой команды получили удаление до конца встречи.

В первом периоде команды голов не забили, а решающего преимущества "Бостон" добился во второй двадцатиминутке - отличились Эндрю Ференс, Марк Рекки, Брэд Мерчанд и Давид Крейчи.

На 52-й минуте произошла массовая драка. По ее итогам удаления до конца игры получили Александр Барроуз и Райан Кеслер из "Ванкувера", а также Милан Лючича и Деннис Сайденберг из "Бостона".

В последующие девять минут команды забросили еще пять шайб. Сначала счет сделал разгромным Даниэль Пайе, затем одну шайбу отыграл Янник Хансен из "Ванкувера", а затем отличились игроки "Бостона" Рекки, Крис Келли и Майкл Райдер. Все восемь шайб "Кэнакс" пропустил основной вратарь канадского клуба Роберто Люонго.

"Бостон", который проиграл первые два матча финала Кубка Стэнли, сократил счет в серии. После трех игр "Ванкувер" лидирует со счетом 2:1. Четвертая игра пройдет в ночь с 8 на 9 июня в Бостоне.