Бразилия и Португалия сыграли в "сухую" ничью Спорт 25 июня, 18:58
Сборные Бразилии и Португалии сыграли в "сухую" ничью в третьем туре чемпионата мира по футболу.

Сборные Бразилии и Португалии сыграли в "сухую" ничью в третьем туре чемпионата мира по футболу. Пентакампеоны заняли первое место в группе F, а потругальцы - второе.

Команды сыграли в очень "медленный" футбол. По несколько голевых моментов у бразильцев и португальцев было, но только вследствие индивидуальных действий отдельных футболистов, а не благодаря командной игре.

В частности, на 30-й минуте Нилмар расстреливал португальские ворота с нескольких метров, но его удар Эдуарду отразил в перекладину. На 62-й минуте португальцы должны были забивать, но Рауль Мейрелеш не попал в пустые ворота с нескольких метров.

На 4-й компенсированной минуте Лусио сыграл рукой в собственной штрафной площадке, но арбитр пенальти не поставил.

В параллельном матче Кот-д'Ивуар победил КНДР со счетом 3:0 и занял третье место. Корейцы с одним забитым мячом и 12-ю пропущенными завершили турнир на последней ступеньке. Уже сейчас можно сказать, что КНДР является наихудшей командой Мундиаля.