Бразилия потренировалась на шотландцах (видео)

Неймар© Uefa.com
Судьбу встречи Бразилия - Шотландия решили два гола 19-летнего нападающего Неймара.

Сборная Бразилии в рамках подготовки к Кубку Америки сыграла товарищеский матч с Шотландией. Игра состоялась на лондонском стадионе "Эмирейтс" и закончилась со счетом 2:0 в пользу "пентакампеонов". Судьбу встречи решили два гола 19-летнего нападающего Неймар.

С первых минут игры южноамериканцы закрыли британцев на их половине поля и создали первый опасный момент на 15-й минуте, когда Рамирес пробил головой выше ворот.

Затем полузащитник "Шахтера" Жадсон проверил вратаря Аллана Макгрегора нижним ударом, а Леандро Дамиан пробил головой в штангу. За три минуты до перерыва бразильцы добились своего, и Неймар открыл счет в матче. Он получил передачу от Андре Сантоса на левом фланге и ввернул мяч в дальний угол ворот - 1:0.

В первом тайме шотландцы создали лишь один голевой момент. Навес Чарльза Адама со штрафного замыкал Стивен Уиттекер, который пробил головой рядом со штангой.

После перерыва рисунок игры не изменился, и инициативой, по-прежнему владели "пентакампеоны". В одном из эпизодов Макгрегор дважды спас свои ворота после ударов Дэмиана, после чего Рамирес из выгодного положения пробил выше цели.

На 77-й минуте Неймар был сбит Адамом в штрафной британцев, сам взялся исполнять пенальти и развел мяч с вратарем по разным углам - 2:0.

В компенсированное время Жонас мог увеличить преимущество бразильцев, но пробил над перекладиной.