Бразилия позорно вылетела из Кубка Америки (видео)

Кубок Америки остался без фаворитов. Вслед за Аргентиной из соревнований вылетела Бразилия.

Сборная Бразилии вслед за Аргентиной неожиданно завершила борьбу на Кубке Америки. "Пентакампеоны" в четвертьфинале уступили сборной Парагвая в серии пенальти.

Бразильцы позорно пробили послематчевые пенальти, не забив ни одного из четырех ударов. А парагвайцам для выхода в полуфинал хватило 2-х реализованных пенальти.

Отмечу, что матч прошел при тотальном преимуществе бразильцев. Неймар и Пато не реализовали по три голевых момента. Прекрасные возможности не использовали Лусио, Робиньо и Ганс. В одних эпизодах безупречно сыграл вратарь парагвайцев Хусто Вильяр, сделав несколько изумительных сейвов, а в других мяч не шел в ворота.

На 103-й минуте дополнительного времени произошла стычка между игроками. Как следствие, Антолин Алькарас и Лукас Лейва досрочно покинули поле.

А на 118-й минуте состоялся первый (!!!) опасный момент у ворот Жулио Сезара, но мяч после хлесткого удара в исполнении Нельсона Вальдеса просвистел рядом со стойкой.

В послематчевой лотерее бразильцы откровенно опозорились - Элано, Андре Сантос и Фред не попали в створ ворот, а удар Тьяго Силвы отбил Вильяр.

Интересно, что Бразилия и Парагвай встречались между собой на групповом этапе. Та игра завершилась со счетом 2:2.

В полуфинале Парагвай встретится с победителем матча Венесуэла - Чили.

Кубок Америки. 1/4 финала

Ла-Плата. Estadio Ciudad de La Plata. 52000 зрителей

Главный арбитр: Серхио Пессотто (Аргентина)

БРАЗИЛИЯ - ПАРАГВАЙ - 0:0. В серии пенальти - 0:2

Бразилия: Жулио Сезар - Андре Сантос, Майкон, Лусио, Тьяго Силва - Лукас Лейва, Рамирес, Ганс (Лукас, 103) - Робиньо, Алешандре Пато (Элано, 111), Неймар (Фред, 80)

Парагвай: Хусто Вильяр - Орельяно Торрес (Элвис Марекос, 71), Дарио Верон, Антолин Алькарас, Пауло да Силва - Марсело Эстигаррибия, Энрике Вера (Эдгар Баррето, 63), Кристиан Риверос, Виктор Касерес - Нельсон Вальдес, Лукас Барриос (Эрнан Перез, 83)

Серия пенальти: 0:0 Элано (выше ворот), 0:0 Кристиан Риверос (мимо ворот) - 0:0 Тьяго Силва (вратарь), 0:1 Марсело Естигаррибия - 0:1 - Андре Сантос (выше ворот), 0:2 Кристиан Риверос - 0:2 Фред (мимо ворот)

Предупреждения: Энрике Вера, 22; Андре Сантос, 57; Майкон, 60; Эдгар Баррето, 65; Элвис Марекос, 72; Марсело Эстигаррибия, 111

Удаление: Лукас Лейва, 103; Антолин Алькарас, 103

Аргентина лишь с третьей попытки победила на Кубке Америки (видео)

Бразилия позорно стартовала на Кубке Америки (видео)