Бразилия позорно вылетела из Кубка Америки (видео)

Сборная Бразилии© AFP
Кубок Америки остался без фаворитов. Вслед за Аргентиной из соревнований вылетела Бразилия.

Сборная Бразилии вслед за Аргентиной неожиданно завершила борьбу на Кубке Америки. "Пентакампеоны" в четвертьфинале уступили сборной Парагвая в серии пенальти.

Бразильцы позорно пробили послематчевые пенальти, не забив ни одного из четырех ударов. А парагвайцам для выхода в полуфинал хватило 2-х реализованных пенальти.

Отмечу, что матч прошел при тотальном преимуществе бразильцев. Неймар и Пато не реализовали по три голевых момента. Прекрасные возможности не использовали Лусио, Робиньо и Ганс. В одних эпизодах безупречно сыграл вратарь парагвайцев Хусто Вильяр, сделав несколько изумительных сейвов, а в других мяч не шел в ворота.

На 103-й минуте дополнительного времени произошла стычка между игроками. Как следствие, Антолин Алькарас и Лукас Лейва досрочно покинули поле.

А на 118-й минуте состоялся первый (!!!) опасный момент у ворот Жулио Сезара, но мяч после хлесткого удара в исполнении Нельсона Вальдеса просвистел рядом со стойкой.

В послематчевой лотерее бразильцы откровенно опозорились - Элано, Андре Сантос и Фред не попали в створ ворот, а удар Тьяго Силвы отбил Вильяр.

Интересно, что Бразилия и Парагвай встречались между собой на групповом этапе. Та игра завершилась со счетом 2:2.

В полуфинале Парагвай встретится с победителем матча Венесуэла - Чили.

Кубок Америки. 1/4 финала

Ла-Плата. Estadio Ciudad de La Plata. 52000 зрителей
Главный арбитр: Серхио Пессотто (Аргентина)

БРАЗИЛИЯ - ПАРАГВАЙ - 0:0. В серии пенальти - 0:2

Бразилия: Жулио Сезар - Андре Сантос, Майкон, Лусио, Тьяго Силва - Лукас Лейва, Рамирес, Ганс (Лукас, 103) - Робиньо, Алешандре Пато (Элано, 111), Неймар (Фред, 80)

Парагвай: Хусто Вильяр - Орельяно Торрес (Элвис Марекос, 71), Дарио Верон, Антолин Алькарас, Пауло да Силва - Марсело Эстигаррибия, Энрике Вера (Эдгар Баррето, 63), Кристиан Риверос, Виктор Касерес - Нельсон Вальдес, Лукас Барриос (Эрнан Перез, 83)

Серия пенальти: 0:0 Элано (выше ворот), 0:0 Кристиан Риверос (мимо ворот) - 0:0 Тьяго Силва (вратарь), 0:1 Марсело Естигаррибия - 0:1 - Андре Сантос (выше ворот), 0:2 Кристиан Риверос - 0:2 Фред (мимо ворот)

Предупреждения: Энрике Вера, 22; Андре Сантос, 57; Майкон, 60; Эдгар Баррето, 65; Элвис Марекос, 72; Марсело Эстигаррибия, 111
Удаление: Лукас Лейва, 103; Антолин Алькарас, 103

Аргентина лишь с третьей попытки победила на Кубке Америки (видео)

Бразилия позорно стартовала на Кубке Америки (видео)