Бразилия разгромила Чили в 1/8 финала чемпионата мира (видео)

Бразильцы празднуют гол Кака© AFP
В четвертьфинале на Бразилию ждет серьезный соперник - сборная Нидерландов.

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив в первом раунде плей-офф команду Чили со счетом 3:0.

На 35-й минуте счет открыл Лусио. Майкон подал угловой и защитник c восьми метров ударом головой отправил мяч под перекладину.

Через три минуты преимущество "пентакампеонов" удвоил Луис Фабиано. У бразильцев вышла мгновенная контратака. Робиньо прошел по левому флангу и отдал в центр на Кака, а тот в касание отдал мяч на Фабиано. Нападающий обыграл голкипера и забил мяч в пустые ворота.

На 65-й минуте отличился Робиньо. Нападающий красивым обводящим ударом с 16-ти метров отправил мяч в ворота.

В четвертьфинале Бразилия сыграет с Нидерландами.