Бразилия выиграла чемпионат мира по футболу (видео)

Сборная Бразилии выиграла молодежный чемпионат мира 2011 года© fifa.com
Спорт 21 августа, 2011, 18:46 1651
Хет-трик Оскара принес бразильским футболистам победу на молодежном чемпионате мира.

Молодежная сборная Бразилии в ночь на 21 августа стала пятикратным чемпионом мира U-20 (среди игроков до 20 лет). В финале ЧМ-2011 латиноамериканцы обыграли "европейских бразильцев" - сборную Португалии - со счетом 3:2.

На 5-й минуте счет открыл полузащитник "Интернасьоналя" Оскар. При этом, этот гол стал первым, пропущенным португальцами на турнире.

Однако за несколько минут Алекс восстановил равновесие, откликнувшись на пас с правого фланга. А в начале второго тайма португальцы вышли вперед. Нелсон Оливейра "пробил" голкипера бразильцев ударом с острого угла.

Бразильцам удалось сравнять счет на 78-й минуте. Вратарь потругальцев отбил мяч перед собой, и Оскар отправил мяч в пустые ворота.

Игра перешла в дополнительное время, в котором посчастливилось "волшебникам мяча". На 111-й минуте герой встречи Оскар фантастическим дальним ударом отправил мяч в ворота Мику.

3:2 - сборная Бразилии в пятый раз выиграла молодежный чемпионат мира и по количеству титулов уступает лишь Аргентине, которая выигрывала молодежный ЧМ шесть раз.

Отметим, что в составе бразильцев есть один игрок из чемпионата Украины - полузащитник "Шахтера" Алан Патрик. Он сыграл на турнире одну игру (против Египта на групповом этапе).

Бразилия позорно вылетела из Кубка Америки (видео)

Бразильские футболистки начали чемпионат мира с победы (видео)