"Будивельник" победил "Донецк" в суперфинале Суперлиги

"Будивельник" выиграл Суперлигу© сommens.ua
"Будивельник" в фантастическом матче обыграл "Донецк" и выиграл золотые медали чемпионата Украины.

Столичный "Будивельник" выиграл баскебольную Суперлигу, одолев в супердраматическом финале баскетболистов "Донецка".

В решающем седьмом матче финальной серии киевляне вырвали победу со счетом 69:62 и в седьмой раз выиграли золотые медали чемпионата Украины.

Отмечу, что на большой перерыв команды пошли с преимуществом донецких "тигров" в 9 очков, а в третьей четверти преимущество хозяев достигало 12-ти пунктов.

Однако киевляне сумели уровнять ситуацию, а в заключительной четверти позволили хозяевам забросить всего 7 очков, в то время как сами набрали 19.

Лучшими в составе победителей были Спенсер (20 очков) и Морли (15 очков и 10 подбираний). В составе "Донецка" главным снайпером был Эдвардс (15 очков).