"Будивельник" вышел в лидеры Еврокубка

"Будивельник" - лидер группы J© Глас народа
Спорт 1 февраля, 2011, 22:11 1159
В третьем туре топ-16 Еврокубка "Будивельник" победил французский "Ле Ман" со счетом 67:61.

Столичный "Будивельник" одержал вторую подряд победу в топ-16 Еврокубка. В третьем туре украинцы победили французский "Ле Ман" со счетом 67:61.

Матч прошел в похожем ключе, как и игра с немецким "Геттинген" неделю назад. "Будивельник" выиграл три четверти, позволив сопернику сократить счет в заключительной 10-минутке.

В составе "Будивельника" американец Билли Кис оформил дабл-дабл - до 16 очков добавил 10 подборов. 15 очков набрал Ламейн Уилсон и 12 на счету Морли.

Однако, несмотря на то, что киевлянами была одержана важная победа, после матча они услышали от тренера больше упреков, чем поощрений.

"Сколько раз можно повторять - если вы хотите хоть что-то выиграть в этом сезоне, играйте 40 минут, а не 30 или 20! Конечно, поздравляю с победой, но запомните, нам расслабляться еще рано", - отметил Хосе Беррокаль.

В четвертом туре "Будивельник" сыграет с "Ле Маном" во Франции. Матч состоится 15 февраля. Начало - в 21:30 по киевскому времени.