"Будивельнык" уверенно победил немцев в топ-16 Еврокубка

В атаке Лемейн Уилсон© tata.ru
Спорт 25 января, 2011, 22:41 802
Подопечные Хосе Беррокаля смяли соперника во второй и третьей четвертях, не позволив немцам набрать хотя бы 10 очков за четверть.

Столичный "Будивельнык" одержал победу над немецким "Геттингеном" во втором туре второго группового этапа Еврокубка. Матч в Днепропетровске завершился со счетом 68:56.

Если в первой четверти немцы оказывали достойное сопротивление нашей команде, то во второй и третьей четвертях подопечные Хосе Беррокаля смяли соперника, не позволив взять и 10 очков за четверть.

Лишь в заключительной 10-минутке хозяева позволили сопернику сократить разницу в счете до 12-ти очков. Тем не менее "Будивельнык" получил достойный результат при хорошей игре.

В другом матче группы французский "Лэ Манс" дома со счетом 85:70 победил греческий "Арис" и после двух туров у четырех команд по одной победе.

В третьем туре "Будивельнык" принимает "Лэ Манс". Матч состоится 1 февраля в Днепропетровске. Начало - в 19:00.

Еврокубок. Топ-16

Группа J. 2-й тур

Днепропетровск. СК "Метеор". 2000 зрителей
Судьи: Саша Маричич (Сербия), Рюшту Нуран (Турция), Александар Милоевик (Македония)

БУДИВЕЛЬНЫК (Киев, Украина) - ГЕТТИНГЕН (Германия) - 68:56 (19:17, 15:9, 22:9, 12:21)

Будивельнык: Кос 2 + 4 передачи, Забирченко 3, Морли 14 + 9 подбираний + 4 передачи, Уилсон 19 + 7 подбираний, Беттс 2; Яковлев, Стефанишин 2, Лукашов 7 + 4 передачи, Агафонов 13 + 3 блок-шоты

Геттинген: Мичем 13, Литтл 14, Кулавик 6 пидбираний, Скотт 2 + 6 подбираний, Бун 11 + 5 подбираний; Валесковски 2, Дейл 3, Тецнер, Микс 2, Андерсон 7, Раффингтон, Джордан 2.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко/ОС