"Будивельнык" закрыл евросезон на мажорной ноте

"Будивельнык" обыграл испанцев в Днепропетровске© Глас народа
В ответном матче 1/4 финала Еврокубка киевляне одержали победу над "Кахасолем", однако далее идет команда из Севильи.

Киевский "Будивельнык" завершил выступления в Еврокубке. В ответном матче 1/4 финала киевляне одержали победу над испанским "Кахасолем", однако далее идет команда из Севильи за счет победы с крупным счетом на домашнем паркете.

На протяжении всего днепропетровского матча на паркете СК "Метеор" велась ожесточенная борьба, и лишь в заключительной четверти украинцам удалось дожать соперника.

Правда во второй четверти киевлянам удался рывок 14:0, установивший счет 40:30. Оставалось отыграть еще 8 очков. Однако испанцы сумели еще до перерыва выровнять игру.

Теперь "Будивельнык" направляет все силы на Суперлигу, где в следующее воскресенье начинается плей-офф раунд.