Чехия поиздевалась над США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

39-летний Ягр забросил американцам три шайбы© championat.ru
Чехия и Швеция вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Чехи разгромили американцев, а шведы - немцев.

Сборная Чехии разгромила хоккеистов из США в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча завершилась с "сухим" счетом 4:0.

Хет-трик записал на свой счет легенда и ветеран мирового хоккея Яромир Ягр, который сейчас играет за омский "Авангард". В первом периоде Ягр завершил быструю контратаку чехов, а во втором и третьем реализовывал численное преимущество. Еще одну шайбу чехов провел Томаш Плеканец, отдавший две результативные передачи на Ягра.

В полуфинале Чехия сыграет со Швецией. "Тре Крунур" уверенно обыграли команду Германии со счетом 5:2.

Шведы открыли счет уже на первой минуте встречи, однако немцам довольно быстро удалось отыграться. Но еще до перерыва хоккеисты "Тре Крунур" вышли вперед, а во втором игровом отрезке увеличили свое преимущество до трех шайб. Немцам удалось несколько сократить разрыв в счете, но в третьем периоде скандинавы еще раз поразили ворота соперника, установив окончательный результат.

В четверг состоятся еще два четвертьфинала: Финляндия - Норвегия и суперматч Канада - Россия.