"Челси", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" победили в Кубке Англии (видео)

"Ливерпуль" - единственная команда, которая выиграла на выезде© AFP
Спорт 22 сентября, 2011, 11:51 773
"Аристократы" победили в послематчевых пенальти, "горожане" деклассировали действующего чемпиона турнира, а мерсисайдцы стали единственными, кто одержал выездную победу.

В среду, 21 сентября, состоялись заключительные матчи 3-го раунда Кубка английской Лиги.

"Манчестер Сити" без труда разобрался с действующим чемпионом турнира "Бирмингем Сити" - 2:0. За "горожан" быстрым голом отметился дебютант Оуэн Харгривз. А второй раз ворота соперника поразил Марио Балотелли.

В лондонском дерби между "Челси" и "Фулхэмом" победитель определился лишь в серии послематчевых пенальти - 4:3. Причем "дачники" упустили отличную возможность вырвать победу еще в основное время. Пайтим Касами не реализовал пенальти. Отметим, что подопечные Андре Виллаш-Боаша после эпизода с назначением 11-метрового играли вдесятером.

"Ливерпуль" на выезде обыграл "Брайтон энд Хоув Альбион" - 2:1. "Красные" открыли счет на 7-й минуте усилиями Крейга Беллами. Под конец матча преимущество мерсисайдцев удвоил Дирк Куйт. А на последней минуте хозяева забили гол престижа - Жиль Барнс реализовал пенальти за фол Джейми Каррагера.

Добавим, что жеребьевка 4-го раунда Кубка Лиги состоится в субботу, 24 сентября.

БРАЙТОН ЭНД ХОУВ АЛЬБИОН - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:2
Голы: Барнс 90 (пен) - Беллами 7, Куйт 81

ЧЕЛСИ - ФУЛХЕМ - 0:0 (по пенальти - 4:3)

ЭВЕРТОН - ВЕСТ БРОМВИЧ АЛЬБИОН- 2:1
Голы: Феллани 89, Невилл 103 - Брант 57 (пен)

МАНЧЕСТЕР СИТИ – БИРМИНГЕМ СИТИ - 2:0
Голы: Харгривз 17, Балотелли 38

КАРДИФФ - ЛЕСТЕР - 2:2 (по пенальти - 7:6)