"Челси" всухую победил "Арсенал" (видео)

Дидье Дрогба© AFP
Спорт 8 февраля, 2010, 09:11 710
Дидье Дрогба принес "Челси" победу над "Арсеналом" со счетом 2:0.

Дубль ивуарийский форвард Дидье Дрогба принес "Челси" победу со счетом 2:0 над "Арсеналом" в центральном матче 25-го тура английской Премьер-Лиги.

Победный дубль был оформлен уже к 23-й минуте. Оба гола стали следствием ошибок гостей в обороне. Уже на 8-й минуте Флоран Малуда с углового отправил мяч на голову никем не прикрытого Джона Терри, тот переправил мяч на Дрогба, и нападающий слету послал мяч в ворота Мануэля Алмунии.

Буквально сразу у "Арсенала" был отличный шанс сравнять счет, однако Андрей Аршавин после роскошного паса Сеска Фабрегаса вместо ворот направил мяч прямо в ногу Петру Чеху.

И наказание не заставило себя ждать, и на этот раз в ярость наставника "Канониров" привели действия его собственных "наивных" игроков, которые вновь продемонстрировали уязвимость при атакующих действиях.

После углового в исполнении "Арсенала" мяч оказался у Фрэнка Лэмпарда, и тот без особых затей отправил его в сторону Дрогба. Клиши проиграл позицию нападающему и Дрогба нанес прекрасный удар мимо Алмуниа.

"Арсенал" выглядел значительно лучше после перерыва, однако голевых моментов у "канониров" не было. А вот Дрогба имел шанс сделать хет-трик, когда мяч после его удара со штрафного на 83-й минуте едва не сломал перекладину ворот, которые защищал Алмуния.

В среду "Арсенал" примет "Ливерпуль" и на "канониров" ожидает еще одна важная битва.

Добавим, что последние пять сезонов титул в Англии неизменно доставался "Челси" или "Манчестер Юнайтед", и обе эти команды за последние 10 месяцев нанесли "Арсенала" четыре поражения. После победы в дерби преимущество "Челси" над "канонирами" возросло до девяти очков, и памятуя о том, что до конца чемпионата осталось всего 13 туров, есть все предпосылки к тому, что чемпионская гонка снова превратиться в соревнование "двух лошадей ".