Чемпионат Англии. "Арсенал" вышел в лидеры

Насри вывел "Арсенал" на первое место© AFP
Спорт 6 декабря, 2010, 11:49 819
Лондонский "Арсенал" воспользовался осечкой "Челси" и впервые в сезоне вышел на первое место в чемпионате Англии.

В английской Премьер-лиге сменился лидер. Впервые в сезоне турнирную таблицу возглавил лондонский "Арсенал". "Канониры" воспользовались очередной осечкой "Челси" и перенесенным матчем с участием "Манчестер Юнайтед".

В 16-м туре "Арсенал" выиграл лондонское дерби у "Фулхэма" - 2:1. Дублем отметился Самир Насри. Свой первый мяч французский полузащитник забил после эффектного сольного прохода, обыграв двух защитников соперника. Диоманси Камара незадолго до перерыва установил равновесие, но последнее слово осталось за Насри, который за 15 минут до конца поставил точку в быстрой комбинации хозяев.

"Челси" также имел шанс выйти в лидеры, особенно после гола Дидье Дрогба, который вывел "синих" вперед, реализовав пенальти в конце первого тайма. Однако "Эвертон" отыгрался на 86-й минуте усилиями Джермейна Бекфорда. Подопечные Карло Анчелотти не побеждают в чемпионате на протяжении четырех матчей подряд.

"Манчестер Сити" отпраздновал минимальную победу над "Болтоном". А "Тоттенхэм Хотспур" разошелся миром с "Бирмингем Сити" - 1:1. "Блэкберн Роверс" со счетом 3:0 разгромил "Вулверхэмптон", который опустился на последнее место, а "Уиган" и "Сток Сити" расписали результативную ничью - 2:2.

"Уиган Атлетик" - "Сток Сити" - 2:2

Положение лидеров: 1. "Арсенал" - 32 очка (16 матчей) 2. "Манчестер Юнайтед" - 31 (15) 3. "Челси" - 30 (16) 4. "Манчестер Сити" - 29 (16) 5. "Тоттенхэм Хотспур" - 26 (16) 6. "Болтон Уондерерс" - 23 (16) 7. "Сандерленд" - 23 (16).

"Динамо" начало подготовку к игре с "Шерифом"