Чемпионат Европы по легкой атлетике принес Украине 6 медалей

Украинки выиграли золото в эстафете© AFP
Спорт 2 августа, 2010, 10:55 1613
Украинские спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали и заняли седьмое место в общекомандном зачете.

Єлизавета Бризгіна
Елизавета Бризгина выиграла две награды
На чемпионате Европы по легкой атлетике, который 1 августа завершился в Барселоне, украинские спортсмены завоевали 6 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Ольга Саладуха в тройном прыжке и женская эстафетная команда в беге 4х100м в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной.

Елизавета Брызгина добавила к чемпионскому званию еще и серебряную медаль на дистанции 200м.

"Серебро" также в активе Максима Мазурика в прыжках с шестом и Наталии Добринской в семиборье.

Третьим на финише забега на 400м с барьерами был Станислав Мельников.

Еще целый ряд наших легкоатлетов остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртые и пятые места.

По итогам первенства Европы украинцы заняли седьмое общекомандное место. А первая ступенька досталась российским спортсменам, которые завоевали 24 награды - 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Вторыми в командном зачете стали французы (8-6-4), третьими - британцы (6-7-6), четвертыми - немцы (4-6-6), пятыми - турки (3-1-0), шестыми - испанцы (2-3-3).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам НОК України / С.А.