Чемпионат Испании. "Барселона" и "Реал" уходят в отрыв

Криштиану Роналду и Лео Месси забили по два мяча© AFP
Спорт 6 декабря, 2010, 10:54 1752
Благодаря дублю Лионеля Месси "Барселона" победила "Осасуну", а два точные удары Криштиану Роналду позволили "Реалу" добыть три очка в матче с "Валенсией".

Лидеры испанского футбола "Барселона" и "Реал" одержали очередные победы в Примере. "Барселона" со счетом 3:0 победила "Осасуну", а мадридцы забили на гол меньше в ворота "Валенсии".

Из-за забастовки авиадиспетчеров в Испании "Барселона" прибыла в Памплону позже, а встреча началась с 45-минутной задержкой. Однако транспортные проблемы не помешали каталонцам набрать очередные три очка.

На 26-й минуте после паса Лионеля Месси счет открыл Педро. А впоследствии за дело взялся сам аргентинец. Сначала он удвоил результат, воспользовавшись помощью Давида Вильи, а в конце матча реализовал пенальти, который заработал в противостоянии с Серхио Фернандесом.

"Реалу", чтобы изменить цифры на табло в поединке с "Валенсией" понадобилось 73 минуты. Мадридцев спас Криштиану Роналду. Португалец отличился дублем. В первом голе ему ассистировал Месут Эзил, а второй португалец забил в своем фирменном стиле - обведя соперника финтом, переступив несколько раз через мяч.

В турнирной таблице "Барселона" опережает "Реал" на два очка.

Во вторник и среду "Барса" и "Реал" сыграют заключительные матчи в групповом турнире Лиги чемпионов, где каталонцы и мадридцы уже обеспечили первые места в своих группах.