Чемпионат Испании. Фиаско "Барселоны" и первая победа Моуриньо

Футболисты "Эркулеса" создали крупнейшую сенсацию© AFP
Спорт 13 сентября, 2010, 11:41 673
Крупнейшая сенсация была зафиксирована на "Камп Ноу" где "Барселона" проиграла новичку элитного дивизиона "Эркулесу". Не без труда, но избежал потерь "Реал", одолев "Осасуну".

11-12 сентября состоялись матчи второго тура чемпионата Испании.

Крупнейшая сенсация была зафиксирована на "Камп Ноу", где "Барселона" проиграла новичку элитного дивизиона "Эркулесу". Игра завершилась со счетом 0:2 - по голу в каждом тайме забил известный парагвайский нападающий Нельсон Вальдес.

Не без труда, но избежал потерь "Реал", одолев "Осасуну" со счетом 1:0 и, таким образом, не испортив дебют Жозе Моруньо в роли тренера "сливочных" на "Сантьяго Бернабеу". Единственный гол забил соотечественник Моуриньо, защитник Рикарду Карвальо, на 48-й минуте.

Другой участник Лиги чемпионов, "Валенсия", с тем же счетом 1:0 разобралась с "Расингом". "Гол в раздевалку" забил Хавьер Мадуро.

"Севилья" сыграла в "сухую" ничью с "Депортиво". А вот мадридский "Атлетико" был сильнее "Атлетико" из Бильбао. Уже в начале матча Диего Форлан вывел гостей вперед. В концовке матча Тьяго удвоил преимущество мадридцев, а Фернандо Леренте забил гол престижа.

А вот воскресные матчи порадовали результативностью. "Реал Сарагоса" проиграл дома "Малаге" с хоккейным счетом 3:5. Гости уже на 34-й минуты вели 5:0, но позволили сопернику сократить отставание до двух мячей. В составе гостей по два мяча забили Фернандо и Хосе Мария Лопес.

"Хетафе" разгромил "Леванте" со счетом 4:1, а "Вильярреал" деклассировал "Эспаньол" - 4:0.