Чемпионат мира. Уругвай победил Гану в серии пенальти Спорт 3 июля, 00:38
Сборная Уругвая в драматическом матче победила Гану в четвертьфинале чемпионата мира.

Сборная Уругвая в серии послематчевых пенальти победила Гану в четвертьфинале чемпионата мира.

Африканцы играли лучше, создали больше голевых моментов у ворот соперника и в конце концов могли решить судьбу матча на последней минуте игры, но в полуфинале будут играть уругвайцы.

Ганцы открыли счет на второй компенсированной минуте к первому тайму. Салли Мунтари получил мяч в 40-ка метрах от ворот и мощно пробил с левой ноги в ближний угол. Муслера "проспал" удар и был вынужден доставать мяч из сетки ворот.

На 55-й минуте Диего Форлан мощным ударом со штрафного сравнял счет. Нападающий "Атлетико" направил мяч в дальний вратарский угол, в то время как Кингсон шагнул в ближний и был пойман на противоходе.

Больше в основное время матча команды не забили.

В дополнительное время лучше смотрелись ганцы и имели несколько хороших шансов, чтобы забить второй гол.

А на 122-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота уругвайцев. Луис Суарес рукой с линии ворот отразил удар Доминика Адийя и Бенкеренса показал на "точку". К мячу подошел Гьян и мощным ударом попал в перекладину. Сразу после этого прозвучал свисток и победителя матча решила послематчевая серия пенальти.

К сожалению для Африки, ганцы проиграли послематчевую серию пенальти со счетом 2:4.

А Луис Суарес сначала плакал от горя, а потом от радости. Все же, его рука позволила перевести игру в серию пенальти. Правда, в полуфинале Уругвай будет играть без Суареса.

Отметим, что в полуфинале соперником Уругвая будут Нидерланды.