Чемпионат России: Ребров забивает, Тимощук сенсационно проигрывает

Спорт 18 августа, 2008, 11:37 161
После 18-го тура футбольного первенства питерский "Зенит" серьезно уменьшил свои шансы сохранить титул чемпиона России.

В 18-ом туре чемпионата России по футболу команды двух украинских футболистов показали противоположные результаты.

Сергій Ребров
Сергей Ребров (в центре) после "Зенита" забил и "Томи". На счету украинца два гола в составе лидера российского чемпионата
15 августа лидер первенства, казанский "Рубин" Сергея Реброва, в Томске со счетом 2:1 победил местную "Томь". Хозяева открыли счет (Йокич на 5-й минуте), но уже в первом тайме два мяча в ответ забили Давид Квирквелия и Ребров. Гол украинца, таким образом, стал победным в матче.

А вот "Зенит" Анатолия Тимощука на собственном стадионе очень неожиданно проиграл аутсайдеру чемпионата - "Шиннику" из Ярославля. Счет матча - 3:1 в пользу гостей.

В середине первого тайма Константин Зирянов вывел "Зенит" вперед, однако после перерыва произошли сенсационные события. Максим Бузникин, португальский защитник Рикарду Силва и Дмитрий
Кудряшов забили три гола в ворота чемпиона.

Соперник киевского "Динамо" по квалификации Лиги чемпионов "Спартак" с новым тренером (обязанности наставника команды временно исполняет Игорь Ледяхов), на выезде сыграл вничью с пермским "Амкаром" - 1:1.

По-разному выступили и команды, которыми руководят украинские тренеры. Футбольный клуб "Москва" Олега Блохина победил аутсайдера "Химки", а "Терек" Вячеслава Грозного проиграл ЦСКА.

После 18 туров в российском чемпионате лидируют "Рубин", "Динамо" (Москва) и "Амкар". Аутсайдеры - "Шинник" и подмосковные "Химки".