Чемпионка Roland Garros стала четвертой ракеткой мира

На Ли стала 4 ракеткой мира© AFP
На Ли , благодаря победе над Франческой Скьявоне , поднялась в рейтинге WTA.

Китаянка На Ли стала четвертой ракеткой мира. Благодаря победе в финальном матче Roland Garros над итальянкой Франческой Скьявоне 6:4, 7:6, она поднялась с седьмого места на четвертое, опередив Саманту Стосур, Франческу Скьявоне и Викторию Азаренко.

На Ли стала первой теннисисткой из Китая, выигравшая турнир "Большого шлема". В свою очередь, Скьявоне не смогла защитить титул чемпионки Roland Garros.

Первое место в рейтинге WTA сохранила датчанка Каролин Возняцки, второе - бельгийка Ким Клейстерс, третье - россиянка Вера Звонарева. Самое высокое место среди украинских теннисисток занимает Екатерина Бондаренко - 124 строчку.

В рейтинге АТР чемпион Roland Garros испанец Рафаэль Надаль сохранил звание первой ракетки мира. Однако серб Новак Джокович теперь отстает от него всего на 45 очков. Швейцарец Роджер Федерер, проигравший Надалю в финале, сохранил третье место.

Лучший из украинских теннисистов Александр Долгополов занимает 21 место. Сергей Стаховский - 36.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / И.Т.