"Чикаго" выиграл Кубок Стэнли через 49 лет

Брент Сопел з Кубком Стенлі© AFP

"Чикаго Блэк Хокс" выиграл Кубок Стэнли-2010. В шестом матче финальной серии "ястребы" на выезде победили "Филадельфию Флаерс" и выиграли серию со счетом 4:2.

Интересно, что "Чикаго" не мог выиграть Кубок Стэнли 49 лет - с 1961 года, что является антирекордом лиги. Сейчас самая продолжительная серия неудач - у "Торонто Мэйпл Лифс", которые в последний раз побеждали в 1967 году.

Отметим, что лишь в шестом матче серии, который стал решающим, победу одержала гостевая команда.

В заключительной части первого периода команды обменялись голами. Счет открыл Бафлин, а через три минуты равновесие восстановил Хартнелл. В середине второго периода Бриер вывел "летчиков" вперед, и почти сразу Шарп сравнял счет. Под занавес второй 20-минутки Лэдд второй раз в матче вывел гостей вперед. Хатрнеллу на 57-й минуте удалось метким броском перевести игру в овертайм.

В дполнительное время команды играли недолго. На 65-й минуте Кейн забил чемпионский гол.