Чили победили Швейцарию и вышли в лидеры группы Н

Марк Гонсалес забивает гол© AFP
Марк Гонсалес принес Чили победу над Швейцарией и единоличное лидерство в группе H.

Сборная Чили с минимальным счетом 1:0 победила Швейцарию во втором туре чемпионата мира по футболу.

Единственный и победный гол на 75-й минуте забил полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес. Паредес после проникающей передачи убежал на рандеву с голкипером, пробросил мяч мимо Бенальо и тем самым загнал себя к лицевой линии, но не растерялся и сделал мягкую подачу на Гонсалеса, и полузащитник классным ударом головой отправил мяч в ворота.

Отметим, что швейцарцы играли в меньшинстве с 31-й минуты. Валон Бехрами в борьбе ударил соперника локтем и был удален с поля.

Кроме гола чилийцы имели 2-3 хороших возможности, чтобы удвоить преимущество. Однако на 89-й минуте Эрен Дердийок мог принести швейцарцам ничью, но не попал в ворота с 15-ти метров.

Чили набрали 6 очков, а швейцарцы имеют три пункта. В этой группе многое решит матч Испания - Гондурас.

В третьем туре Чили сыграет с Испанией, а Швейцария экзаменовать Гонурас.