ЧМ-2010. Австралия и Сербия пакуют чемоданы (видео) Спорт 24 июня, 09:39
Сборная Австралии победила команду Сербии со счетом 2:1. Такой результат отправил обе команды домой.

Сборная Австралии победила команду Сербии со счетом 2:1 в третьем туре чемпионата мира. Такой результат отправил обе команды домой.

Это была одна из самых интересных игр группового этапа. Команды действовали на высоких скоростях, создали много голевых моментов. Да и интрига присутствовала до последней секунды игры.

Счет был открыт лишь на 69-й минуте. После навеса с фланга полузащитник "Эвертона" Тим Кэхилл переиграл Неманья Видич на втором этаже и классным ударом отправил мяч в ворота.

Через четыре минуты преимущество "соккеруз" удвоил Холмен. Бретт подхватил мяч в центральном круге, продвинулся вперед и с 25 метров точно пробил в угол ворот сербов.

Австралийцы, окрыленные успехом, побежали забивать еще два необходимых им мячи, однако получили гол в свои ворота, похоронивший их надежды на 1 / 8 финала. После дальнего удара Тошича ошибся Шварцер, не удержав мяч в руках и Пантелич с нескольких метров поразил цель.

Теперь уже сербы были на расстоянии одного гола в плей-офф. И балканцы имели два отличных шанса, чтобы продолжить участие в турнире. В обоих случаях на ударную позицию выводили Марко Пантелич. В первом моменте он оказался в офсайде, а через несколько минут нападающий промахнулся с убойной позиции.

2:1 - Австралия и Сербия пакуют чемоданы и едут домой. В плей-офф вышли Гана и Германия.