ЧМ-2010. Чили скромно победили Гондурас (видео) Спорт 16 июня, 16:33
Жан Босежур принес победу Чили в матче с Гондурасом в первом туре чемпионата мира.

На чемпионате мира начали борьбу команды в группе H. В Нелспрейти состоялся матч Гондурас - Чили. С минимальным счетом 1:0 победили представители Южной Америки.

С первых минут матча чилийцы завладели игровым преимуществом. На 4-й минуте мяч, после пушечного удара Фернандеса, пролетел над перекладиной. Через пять минут Видаль наносил красивый дальний удара с 40 метров и голкипер Гондураса с трудом перевел мяч на угловой.

Наконец, на 35-й минуте чилийцы открыли счет - отличился Жан Босежур. Фернандес сделал выверенную передачу на правый край штрафной площади, откуда Исла прострелил вдоль ворот и Босежур в подкате перевел мяч в сетку.

Лишь на последней минуте первого тайма гондурасцы создали первый опасный момент у ворот соперника. Клаудио Браво не без труда отразил удар Нуньеса.

Во втором тайме чилийцы продолжали транжирить моменты у ворот соперника, но мяч упорно не шел в ворота.

В итоге 1:0 - чилийцы выиграли впервые на чемпионатах мира за последние 48 лет.

Во втором матче группы сыграют сборные Испании и Швейцарии.