ЧМ- 2010. Франция и Уругвай сыграли в "сухую" ничью (видео) Спорт 11 июня, 23:38
Европейцы владели преимуществом в течение всего матча, однако двукратные чемпионы мира уругвайцы отстояли ничью.

Матчем между сборнымы Уругвая и Франции завершен первый игровой день чемпионата мира по футболу. Игра завершилась в нулевую ничью. С таким же счетом команды сыграли между собой восемь лет назад (ЧМ-2002).

Европейцы владели преимуществом в течение всего матча, однако двукратные чемпионы мира уругвайцы, даже оставшись в десятерых с 81-й минуты, не позволили французам забить гол.

В первом тайме неплохие возможности имели Гову и Гюркуфф у французов и Форлан у уругвайцев. Во второй 45-минутке была ровная борьба. И даже после исключения Николаса Лодейро уругвайцы очень умело оборонялись и сохранил нужный счет. На третьей компенсированной минуте Тьерри Анри мог принести французам три очка, однако его удар из штрафной не достиг цели.

После первого тура в группе А равновесие. Во всех сборных по одному очку. Во втором туре сыграют ЮАР - Уругвай (16 июня) и Франция - Мексика (18 июня).