ЧМ-2010. Нидерланды победили Японию (видео)

Голландцы празднуют победу© AFP
Гол Уэсли Снейдера принес сборной Нидерландов победу над Японией и фактически гарантировал своей команде виход в 1/8 финала.

Сборная Нидерландов победила команду Японии во втором туре чемпионата мира по футболу. Игра, состоявшаяся в Дурбане, завершилась со счетом 1:0.

Игра проходила в равной борьбе. Причем, в отдельных отрезках матча преимущество было на стороне японцев.

В первом тайме командам не удалось создать ни одного опасного момента.

Второй тайм начался с атак голландцев. Наконец на 53-й минуте японцы открыли счет. После розыгрыша углового Робин ван Перси откинул мяч под удар Снейдера. Уэсли нанес мощный удар и мяч от рук японского голкипера влетел в ворота.

У японцев не было шансов забить гол. А вот голладнци могли удвоить преимущество на последних минутах. Афеллай дважды мог увеличить преимущество, однако оба его выхода один на один нейтрализовал голкипер японцев.

Сборная Нидерландов с шестью очками возглавила группу E и на 99,9 процентов гарантировала себе место в плей-офф. В третьем туре голландцы сыграют с Камеруном. А Япония - с Данией.