ЧМ- 2010. Парагвай уверенно победил Словакию (видео)

Парагвай победил Словакию© AFP
Парагвай со счетом 2:0 победил Словакию и единолично возглавил группу F.

Сборная Парагвая со счетом 2:0 победила Словакию во втором туре чемпионата мира по футболу.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе парагвайцев. Уже на 4-й минуте южноамериканцы могли открывать счет. Санта Круз, получив мяч на линии штрафной площади, нанес сильный удар в девятку. Муха в красивом прыжке парировал удар парагвайца.

Однако на 27-й минуте Муха был бессилен. Барриос, получив мяч, отпасовал на Веру. А Энрике в касание отправил снаряд в угол ворот Мухи.

На 39-й минуте Муха снова спас словаков от гола. Санта Круз вышел один на один с Мухой и Ян отразил удар ногой.

Несмотря на замены в составе словаков, во втором тайме продолжили доминировать парагвайцы.

А за 5 минут до конца матча все вопросы о победителе игры снял Кристиан Риверос. Торрес выполнил подачу в штрафную словаков, там возникла легкая путаница. Мяч отскочил к да Силва, а тот откатил под удар Риверосу. Полузащитник сильным ударом с левой ноги поразил левый угол.

В компенсированное время создали свой единственный голевой момент. Виттек пальнул по воротам парагвайцев с дальней дистанции, мяч летел под перекладину и Вильяр отвел угрозу в красивом прыжке.

Итак, Парагвай набрал четыре очка и в третьем туре сыграет с Новой Зеландией. Словакия, имея одно очко, в третьем туре встретится с Италией.