ЧМ-2010, Словения победила Алжир и возглавила группу С

Словения празднует победу© AFP
В первом туре балканцы победили сборную Алжира, которая доигрывала матч в меньшинстве, со счетом 1:0.

Сборная Словении вышла в лидеры группы С на чемпионате мира по футболу. В первом туре балканцы победили сборную Алжира со счетом 1:0.

В первом тайме небольшое преимущество было у африканцев. Однако свои возможности алжирцы не использовали.

А на 73-й минуте Алжир остался в меньшинстве. Геззаль, вышедший на замену, умудрился за 15 минут получить две желтые карточки и покинул поле.

На 79-й минуте Корен нанес сильный удар с 18-ти метров в правый угол. Шаушы собирался отбить мяч, но сфера от рук голкипера влетел в сетку ворот.

Все потуги алжирцев сравнять счет не достигли цели.

Словения возглавила группу С и во втором туре сыграет с США. Алжир будет экзаменованным Англией.