ЧМ-2010. Словакия - Парагвай - 0:2. Послематчевые комментарии

Футболисты сборной Парагвая© AFP
Комментарии футболистов и тренеров сборных Парагвая и Словакии.

Сборная Парагвая победила команду Словакии (2:0) во втором туре чемпионата мира по футболу. После матча игроки и тренеры команд поделились впечатлениями об игре.

Главный тренер сборной Парагвая Херардо Мартино: "Я доволен этой победой мы контролировали ход игры на протяжении всей встречи. Признаю, что в начале второго тайма Парагвай снизил темп и я даже подумал, что словаки могут забить ... Но у нас было большое количество моментов для взятия ворот, которые должны были использовать. Могли и обязаны были забивать больше. Мы добились отличного результата, который значительно приблизил нас к выходу из группы, но пока рано думать, что все уже решено. Эта победа отнюдь не гарантирует, что мои подопечные смогут играть на таком же уровне в следующих матчах.

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс: "Наш противник оказался быстрее. Футболисты Парагвая выигрывали все единоборства. Моим подопечным не хватило отваги в атакующих действиях, и мы проиграли эту игру. Парагвай, очевидно, не играл так, как хотел, но мы не смогли подстроиться Мы видели ошибки соперника, но не смогли их использовать ".

Форвард сборной Парагвая Роке Санта Круз: "Мы можем позволить себе немного расслабиться и насладиться нашим успехом Чтобы завтра с новыми силами приступить к подготовке к следующей игре. Парагвай никогда не добирался до четвертьфинала чемпионата мира и у команды есть возможность переписать историю. Надеемся, что нам удастся выполнить то, что мы наметили ".

Полузащитник сборной Словакии Владимир Вайсс-младший: "Мы очень хотели победить в этом матче, поэтому сейчас крайне разочарованы. Первый гол пропустили после моей ошибки: я не смог должным образом обработать мяч. Первые 20 минут второго тайма преимущество было на нашей стороне, но парагвайцы играли этот отрезок на ноль ... У нас было преимущество, но не хватало немного везения, чтобы перевести этот перевес в результат. Бывают такие игры, когда ты не реализуешь 10 моментов Сегодня соперник нейтрализовал все наши попытки забить, и мы должны вынести из этого урок. У нас по-прежнему есть шанс выйти из группы, и мы в него верим.

Полузащитник сборной Парагвая Энрике Вера: "Мне повезло, что удалось забить в той ситуации это был наш лучший момент в первом тайме, и, поведя в счете, мы смогли взять игру под свой контроль, а уже второй гол нас успокоил целом матч нам удался. Команда сделала важный шаг к выходу из группы. Постараемся занять в ней первое место.

Сенсация! Италии не удалось обыграть Новую Зеландию (видео)

Дания одержала волевую победу над Камеруном (видео)