ЧМ-2010. Италия и Парагвай победителя не выявили (видео) Спорт 14 июня, 23:28
Действующие чемпионы мира начали защиту титула с ничьей с одной из лучших команд Южной Америки, Парагваем.

На чемпионате мира по футболу начали борьбу команды в группе F. В первом же туре встретились фавориты группы - Италия и Парагвай. Действующие чемпионы мира начали защиту титула с ничьей.

Южноамериканцы открыли счет на 39-й минуте. Торрес выполнил классную подачу со штрафного с правого фланга на линию вратарской площадки, где Алькараз переиграл в воздухе Каннаваро и головой отправил мяч в правый угол ворот Буффона.

Итальянцы сравняли счет также со стандарта. На 63-й минуте Симоне Пепе выполнил подачу с углового во вратарскую площадку. Голкипер парагвайцев Вильяр грубо ошибся на выходе, промахнулся по мячу, и Де Росси осталось попасть в пустые ворота, что он и сделал.

1:1 - фавориты поделили очки. Во втором матче группы сыграют: Новая Зеландия и Словакия.