ЦСКА разгромил "Зенит" в Питере (видео)

Вагнер Лав и Ко поиздевались над питерцами© Klitschko/Facebook
Спорт 11 ноября, 2010, 10:20 964
ЦСКА нанес лидеру чемпионата и без пяти минут чемпиону второе поражение в сезоне.

Московский ЦСКА со счетом 3:1 разгромил питерский "Зенит" в перенесенном матче 18-го тура российской Премьер-Лиги. Чемпионство "бело-голубых" откладывается как минимум до выходных.

Армейцы открыли счет на 14-й минуте. Вагнер Лав принял мяч спиной к воротам за пределами штрафной, развернулся и вкусно бабахнул в верхний угол.

На 34-й минуте игроки ЦСКА удвоили счет. Вратарь "Зенита" Жевнов отдавал пас своему защитнику, причем именно туда, где стояли двое армейцев. Вагнер перехватил эту передачу, быстро отдал Марку Гонсалесу, и чилиец из пределов штрафной не промахнулся.

На 52-й минуте ЦСКА довел счет до разгромного. С центра поля Думбия убежал от двух защитников "Зенита", как от столбов, и спокойно пробил мимо Жевнова.

"Зенит" устроил настоящий штурм ворот ЦСКА в компенсированное время. На первый удар соперника Акинфеев каким-то чудом среагировал, но первым на подборе оказался Розина и спокойно переправил мяч в сетку ворот.

ЦСКА обошел "Рубин" и вышел на второе место, дающее армейцам прямую путевку в Лигу чемпионов. Также армейцы сократили расстояние от "Зенита" до шести очков. До завершения чемпионата осталось три тура.

В турах, которые остались, "Зенит" играет с "Ростовом" (дома), "Рубином" (выезд) и "Крыльями Советов" (дома). Для чемпионства подопечным Лучиано Спаллетти хватит четырех очков - это при условии, если ЦСКА и Рубин выигрывают все матчи.

ЦСКА играет с Нальчикским "Спартаком" (выезд), московским "Спартаком" (дома) и "Амкаром" (выезд). У армейцев очень тяжелый календарь.

Наконец, "Рубин" едет в Москву к "Динамо", принимает "Зенит" и еще раз приедет в столицу на игру с "Локомотивом".