ЦСКА в феерическом матче победил "Спартак"в полуфинале Кубка России (видео)

© championat.ru
ЦСКА и "Спартак"устроили футбольный спектакль - шесть мячей в основное время встречи и драматическая серия пенальти.

В среду, 11 мая, определились финалисты Кубка России по футболу. ЦСКА в феерическом матче обыграл "Спартак", а "Алания" оказалась сильнее "Ростова".

Обе полуфинальных встречи завершились в серии пенальти. Однако если матч в Ростове не порадовал зрителей забитыми мячами, то московское дерби удалось на славу - команды забили по три мяча, показав великолепный футбол.

Счет был открыт лишь на 42-й минуте - форвард ЦСКА Томаш Нецид головой замкнул фланговый навес Зорана Тошича. "Красно-белые" отыгрались еще до перерыва. Комбаров в штрафной, казалось, не очень удачно попал по мячу. Но тот, отскочив от газона, эффектно залетел в дальнюю "девятку".

На 61-й минуте уже "Спартак" вышел вперед. Комбаров на этот раз выступил в роли ассистента, а забил Ари. Армейцы ответили точным ударом Сейду Думбия после подачи корнера. Прошло еще пять минут, и счет вновь изменился в пользу "красно-белых" - Ибсон огорчил Игоря Акинфеева в ближнем бою. Первый удар бразильца вратарь парировал, но Ибсон, лежа, протолкнул мяч в сетку.

Спасителем ЦСКА стал Вагнер Лав. Сыграв "в стенку" с Секу Олисе, бразилец забил свой первый гол в сезоне и перевел матч в овертайм. В дополнительные полчаса команды осторожничали, доведя дело до серии пенальти.

Спартаковцы Эмин Махмудов, Эйден Макгиди, Ари, Артем Дзюба, а также армейцы Томаш Нецид, Вагнер Лав, Кейсуке Хонда, Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич не промахнулись с "точки". Неудачником оказался Комбаров - Акинфеев парировал его вполне приличный удар.

Итак, в финале 22 мая, который состоится в Ярославле, встретятся ЦСКА и "Алания". Представитель первого дивизиона уже получил путевку в Лигу Европы, поскольку ЦСКА будет играть в Лиге чемпионов.

Кубок России. 1/2 финала

Москва. Стадион "Лужники"
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

СПАРТАК - ЦСКА - 3:3. Серия пенальти 4:5

Спартак: Дикань, К. Комбаров, Сухи, Пареха, Макеев (Кудряшов, 82), Кариока (Махмудов, 24), Ибсон, Макгиди, Алекс (Ари, 52), Д. Комбаров, Дзюба

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Мамаев (Хонда, 46), Алдонин, Тошич (Секу, 66), Дзагоев (Вагнер Лав, 64), Думбия, Нецид

0:1 Томаш Нецид, 43
1:1 Дмитрий Комбаров, 45
2:1 Ари, 62
2:2 Сейду Думбия, 72
3:2 Ибсон, 75
3:3 Вагнер Лав, 82

Серия пенальти: Махмудов - 1:0, Нецид - 1:1, Макгиди - 2:1, Вагнер Лав - 2:2, Д. Комбаров - 2:2 (Акинфеев), Хонда - 2:3, Ари - 3:3 , В. Березуцкий - 3:4, Дзюба - 4:4, Игнашевич - 4:5

Предупреждение: Махмудов, 36, Алекс, 45, Макгиди, 59, Сухи, 110 - Думбия, 9, Хонда, 70, Игнашевич, 89

Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)

РОСТОВ - АЛАНИЯ - 0:0. Серия пенальти 5:6

Ростов: Коченков, Хагуш, Окоронкво, Салата, Буссаиди, Калачев (Блатняк, 46), Янков (Ребко, 107), Гацкан, А. Иванов (Кириченко, 77), М. Григорьев, Адамов

Алания: Хомич, Дудиев, Грачев, Булгару, А. Григорьев, Хубулов (Гогичаев, 59, Дж. Базаев, 118), Р. Гиголаев, Г. Габулов, Бикмаев, Бураев (Вандиньо, 56), Неко

Серия пенальти: Базаев - 0:1, Кириченко - 1:1, Габулов - 1:2, Ребко - 2:2, Бикмаев - 2:3, М. Григорьев - 3:3, Неко - 3:4, Блатняк - 4:4, Вандиньо - 4:5, Адамов - 5:5, А. Григорьев - 5:6, Буссаиди - 5:6 (Хомич)

Предупреждение: Калачев, 10, Адамов, 68 - Хубулов, 45, Габулов, 75, Вандиньо, 85, Гиголаев, 115

Криштиану Роналду сломал нос болельщику (видео)