Дания одержала волевую победу над Камеруном (видео)

Датчане празднуют победу© AFP
Никлас Бендтнер и Деннис Роммедаля обеспечили сборной Дании победу над Камеруном.

Сборная Дании победила команду Камеруна во втором туре чемпионата мира по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1.

Лидер сборной Камеруна Самуэль Это'О открыл счет на 10-й минуте. Защитник датчан Поульсен допустил ужасную ошибку у своих ворот, подарив мяч Вебо, который здорово отпасовал на Это'О. Капитан камерунца с выгодной позиции сильным ударом направил мяч мимо Соренсена.

Европейцы отыгрались еще в первом тайме. Кьяер выполнил длинный пас через все поле, найдя Роммедаля на правом фланге. Полузащитник продвинулся вперед и прострелил вдоль вратарской и Никлас Бендтнер ногой в падении замкнул передачу партнера.

А на 61-й минуте уже Бендтнер выступил ассистентом. Форвард отпасовал на правый фланг на Роммедаля, который, как на тренировке, обыграл Макун, продвинулся в штрафную и с левой ноги положил мяч в дальний угол ворот Сулейману.

2:1 - Дания вступает три очка и в матче с Японией определит обладателя второй путевки в 1/8 финала. Камерун стал первой командой, которая потеряла теоретические шансы на выход в плей-офф. В третьем туре Камерун сыграет с Нидерландами, которые стали первой командой, которая вышла в плей-офф.