"Дебрецен" - "Металлист" - 0:5. Блестящая победа харьковчан

"Дебрецен" - "Металлист" - 0:5© metallist.kharkov.ua
Спорт 17 сентября, 2010, 00:14 1208
"Металлист" не оставил камня на камне от обороны чемпиона Венгрии "Дебрецен".

Харьковский "Металлист" стартовал в групповом раунде Лиги Европы с феерической победы над чемпионом Венгрии "Дебреценом". Подопечные Мирона Маркевича забили пять мячей.

Отметим, что венгры попали в Лигу Европы после неудачи в плей-офф раунде Лиги чемпионов.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой этап

1 тур

Группа I

Будапешт. Стадион "Ференц Пушкаш"
Главный арбитр: Александар Ставрев (Македония)

ДЕБРЕЦЕН - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 0:5

"Дебрецен": Малинаускас, Кабат, Комлош, Мбенгоно (Кулибали, 46), Миядиноськи, Надь, Кишш (Луис Рамос, 46), Варга, Сока (Резеш, 65), Цвиткович, Лацко

Запасные: Верпец, Фаркаш, Мате, Фодор

"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе (Бордиян, 80), Вильягра, Валяев, Фининьо, Эдмар, Хавьер, Тайсон (Сани Кейта, 77), Воробей (Олейник, 55)

Удаление: Милан Каба, 42

90 мин.: блестящая победа "Металлиста", который становится лидером группы I. В другом матче "Сампдория" и ПСВ сыграли вничью - 1:1.

89 мин.: Сергей Валяев отличился в свой день рождения! Поздравляем!

77 мин.: Фининьо забивает четвертый мяч в ворота венгров. Фининьо смело ворвался в штрафную и с носка снял паутину с ворот "Дербецена"

74 мин.: Невероятно! Суперсказочный гол Эдмара! Этот гол может претендовать на гол 50-летия! Эдмар пробил пяткой с ближней штанги под перекладину!

70 мин.: "Металлист" уверенно доводит игру до победы

46 мин.: на "Ференц Пушкаш" начался второй тайм

45+2 мин.: "Металлист" идет на перерыв с хорошим настроением

45 мин.: чудо реакции продемонстрировал Дишленкович. Папа Гуйе вынес мяч за пределы штрафной площади после навеса справа, но одновременно на перехват выскочил и Дишленкович. Лацко это заметил и направил мяч за шиворот голкиперу. Каким чудом голкипер желто-синих принял этот удар из-под перекладины, одному ему известно.

42 мин.: Обрадович опережает Каба в штрафной площадке. Мяч летит в Дишленковича и Петер, отчаявшись, бьет Милана рукой. Тот падает, арбитр за несколько секунд разбирается в эпизоде, после чего выгоняет с поля форварда хозяев.

34 мин.: "Металлист" продолжает подтверждать свой класс. Клейтон Хавьер, получив передачу из глубины, обыгрался с Валяевым и отправил снаряд в ворота с 15-ти метров - 0:2.

24 мин.: Тайсон обыграл Надя и прострелил вдоль линии ворот. Эдмар с метра отправил круглого в ворота - 0:1.

22 мин.: равная игра наблюдается на поле стадиона "Ференц Пушкаш". Один 100-процентный момент харьковчане потеряли, не реализовав выход три в один.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Н.Т.