Дель Пьеро остановил "Милан" и установил новый рекорд "Ювентуса"

Дель Пьеро стал лучшим бомбардиром "Ювентуса"© AFP
Спорт 1 ноября, 2010, 09:14 1297
Алессандро Дель Пьеро стал лучшим бомбардиром "Ювентуса" в чемпионате Италии.

Нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро забил свой 179 гол за "Старую Синьору" в Серии А, став лучшим бомбардиром "Ювентуса" в чемпионате Италии.

Символично, что рекордный мяч влетел в ворота "Милана", принципиального соперника "Юве" в Серии А. Игра на "Сан-Сиро" завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ювентуса".

В середине первого тайма Фабио Квальярелла ударом головой открыл счет, воспользовавшись передачей Паоло Де Челье. Этот гол стал четвертым для нападающего "Наполи", выступающего за "Юве" на правах аренды. За 25 минут до завершения игры Алессандро Дель Пьеро после передачи Мохамеда Сиссоко пробил в угол, забив рекордный 179-й мяч за клуб в Серии А.

Златан Ибрагимович на 82-й минуте сократил отставание до минимума, но на большее миланцев не хватило.

В турнирной таблице "Милан" опустился на третью строчку, а "Ювентус" поднялся на 4-е место.