Дель Пьеро повторил 50-летний рекорд "Ювентуса"

Сандро Дель Пьеро© AFP
Спорт 18 октября, 2010, 14:16 677
Легендарный нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро повторил клубный рекорд результативности, установленный 50 лет назад.

Капитан и живая легенда итальянского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро повторил клубный рекорд результативности, установленный 50 лет назад. 17 октября Дель Пьеро забил свой 178-й гол за "Старую синьору" в чемпионатах Италии и повторил достижение Джампаоло Бонипетри, игравшего в туринской команде в 1946-1961 годах.

Дель Пьеро забил 178-й гол в домашнем матче с "Лечче" в 7-м туре Серии А. Нападающий вышел на замену на 77-й минуте и через пять минут поставил точку в матче - 4:0.

Интересно, что рекорд результативности "Ювентуса" во всех турнирах также долгое время принадлежал Бонипетри, который забил 182 гола. Это достижение Дель Пьеро улучшил еще четыре года назад - в 2006-м.

Также Дель Пьеро побил рекорд Бонипетри по количеству матчей за "Ювентус".

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам gazzetta.it / Р.И.