Десятое золото китайцев на Олимпиаде

Спорт 12 августа, 2008, 09:05 109
Командные соревнования по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Пекине завершились победой хозяев.

Китайські гімнасти
Сборная Китая стала олимпийским чемпионом в командных соревнованиях по спортивной гимнастике
Гимнасты олимпийской сборной Китая завоевали золотую медаль Игр-2008 в командном турнире, которая стала для китайцев десятой наградой наивысшего ранга. Сумма баллов олимпийских чемпионов составила 286,125. Вторыми стали атлеты из Японии, а третьими - гимнасты из США.

Олимпийскими чемпионами в составе сборной Китая стали Чень Ибинь, Хуань Ксю, Ли Сяопень, Сяо Кин, Янь Вей и Зоу Кай.

Завтра, 13 августа, на Олимпиаде в Пекине будут разыграны медали командного турнира по спортивной гимнастике среди женщин. Соревнования в абсолютном первенстве среди мужчин пройдут 14 августа.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.