Девич: мне 33 года, а я жду вызова в сборную Украины

Девич: мне 33 года, а я жду вызова в сборную Украины

Фото: ФК Рубин

Украинец сербского происхождения Марко Девич рассказал, почему его не вызывают в национальную команду.

Нападающий играет в российском "Рубине", с которым у него заканчивается контракт 31-го декабря.

Именно с выступлением в чемпионате России Марко Девич связывает свой невызов в сборную.

"Не уверен, но думаю, что доля правды в этом есть. Я не сомневаюсь в своем футбольном уровне. При всем уважении к сегодняшним форвардам сборной Украины (я их всех прекрасно знаю, мы вместе играли), считаю, что мог бы помочь. На минуту, на две, на десять, но сборной я бы не помешал. Это однозначно.

Почему я не там? Этот вопрос к главному тренеру, который ему уже ставят. Такова первая причина. Вторая - политическая плоскость. Возможно, политическая, потому что не могу этого утверждать наверняка", - сказал футболист в интервью "Футбол24".

Говорит, что других причин не видит, ведь конфликтов в сборной Украины у него никогда не было.

"Вижу, что иногда пишут о каких-то конфликтах, "понятиях". Это все глупости. Поверьте, у меня никаких конфликтов в сборной Украины никогда не было. И не могло быть. А еще пишут, что я из-за свадьбы отказался от сборной, когда мы играли с Черногорией. Это такие глупости, что я даже не представляю, как можно придумать такую ложь. Мол, я человек, который сначала организовывал свадьбу, а потом смотрел, когда играть за сборную. Нонсенс! Свадьбу я мог перенести на день, на два, на три...

Правда такая. У меня была травма, если не ошибаюсь, внутренней связки. Она находилась в таком состоянии, что я бы играл этот поединок с очень высоким риском. Играть было практически невозможно. Вот правда. Я бы никогда в жизни не отказался играть за сборную Украины! Если бы такое дело - то уже бы давно "завязал". Написал бы письмо, сказав, что больше не хочу играть. Но на самом деле - мне 33 года, а я сижу и жду вызова", - подчеркнул Девич.

Напомним, на последний сбор в сборную Украины вызвали Артема Кравца, Романа Зозулю и молодого Дениса Баланюка.

Похожие темы:

Следующая публикация