"Динамо" - "Бешикташ" - 4:0. Турецкий барьер пройден

Начало матча - в 22:05© AFP
Спорт 24 февраля, 2011, 23:56 2395
"Динамо" снова забило четыре мяча в ворота "Бешикташа" и уверенно шагает в 1/8 финала Лиги Европы.

Киевское "Динамо" разгромило "Бешикташ" в Киеве, и уверенно вышло в 1/8 финала Лиги Европы.

Соперником динамовцев будет английский "Манчестер Сити". Первая игра состоится 10 марта в Киеве, ответный матч - через неделю в Манчестере.

Лига Европы. 1/16 финала

Ответный матч

Киев. "Динамо" имени Валерия Лобановского
Главный арбитр: Тони Шапрон

ДИНАМО (Киев, Украина) - БЕШИКТАШ (Стамбул, Турция) - 4:0

Динамо: 1. Шовковский - 6. Попов, 44. Леандро Алмейда, 37. Юссуф, 2. Данило Силва, - 9. Ярмоленко (36. Нинкович, 62), 5. Вукоевич, 23. Еременко, 20. Гусев - 7. Шевченко (49. Зозуля, 77), 10. Милевский (22. Кравец, 69)

Бешикташ: 1. Рюшту Речбер - 3. Исмаил Кейбаши, 6. Сивок, 27. Феррари (20. Ибрахим Тораман, 58), 9. Гильберт - 18. Неджип Уйсал, 55. Мехмет Аурелио, 28. Эрнст - 14. Гути (26. Байрамоглу, 72) - 34. Угу Алмейда (11. Мерт Нобре, 58), 13. Бобо

1:0 Огнен Вукоевич, 3
2:0 Андрей Ярмоленко, 55
3:0 Олег Гусев, 63
4:0 Андрей Шевченко, 74

Предупреждения: Маттео Феррари, 30; Мехмет Аурелио, 52; Угу Алмейда, 57 - Роман Зозуля, 82

ДИНАМО УВЕРЕННО ПРОШЛО ТУРЕЦКИЙ БАРЬЕР В 1/16 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ И ТЕПЕРЬ КИЕВЛЯН ЖДЕТ АНГЛИЙСКИЙ МАНЧЕСТЕР СИТИ

90+2 мин: финальный свисток Шапрона засвидетельствовал уверенную победу киевлян. Общий счет противостояния с "Байером" - 8:1.

Радует, что динамовцы не останавливаются на достигнутом, а играют в интересный атакующий футбол

83 мин: Зозуля получил предупреждение, поддавшись на провокацию Эрнста в центре поля

Отметим, что первый матч между "Динамо" и "Манчестер Сити" состоится 10 марта в Киеве, ответная игра - 17 марта в Манчестере.

77 мин: после замены Шева подошел к зрителям и поблагодарил их за поддержку

Шева забил 66 голов и лишь на четыре мяча отстает от лучшего голеадора еврокубков Рауля

74 мин: ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!

Еременко отдал пас Шеве и тот, находясь среди четырех защитников, с 20-ти метров низовым ударом отправил мяч в левый угол ворот

70 мин: Еременко вывел Кравца на ударную позицию. Однако Артем в касание возвращал мяч Роману и защитник успел выбить круглого на угловой

68 мин: слаломный проход Данило Силвы завершился неточным ударом с 20-ти метров

63 мин: ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!

Сильный удар Еременко приняла на себя стойка. Мяч подхватил Нинкович и отдал идеальную передачу на Гусева, а Олегу оставалось только подставить ногу

58 мин: серия замен у гостей. Шустер уже понимает, что шансов у его игроков нет

Трибуны гонят киевлян забивать третий гол

55 мин: ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!

Милевский блестящим пасом вывел Ярмоленко на свидание с Рюшту Речбером. Нападающий обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота

50 мин: Гути откатил мяч под удар Алмейды. Угу бьет в ближний угол, и Шовковский хладнокровно ловит мяч

47 мин: Еременко красивой передачей с правого фланга нашел Шевченко у  штрафной гостей. Андрей замешкался с ударом и защитник выбил мяч

46 мин: обе команды без замен начали второй тайм

45+2 мин: команды идут на перерыв

45 мин: слаломный прорыв Попова увенчался неточной передачей на Шевченко. Сразу же атака левым флангом. Однако Леандро Алмейда отдал неточную передачу

40 мин: очередная контратака "Динамо". Милевский отдал мяч Гусеву и открывался для ответной передачи, но защитник "прочитал" эпизод и перехватил мяч

Отмечу, что Шевченко проводит 135-ю игру в еврокубках. Шева забил 66 голов.

38 мин: Шева оказался на газоне после столкновения с Неджипом. Получив медицинскую помощь, Шева вернулся в игру

37 мин: угловой у ворот Шовковского. Гути нашел в штрафной голову Бобо, от которой мяч ушел мимо ворот

34 мин: затяжную атаку "Бешикташа" дальним ударом завершал Эрнст. Шовковский ловит мяч

31 мин: у мяча Андрей Шевченко. Удар и мяч принимает на себя стойка. В последнее время у Шевы не идут удары со штрафного

30 мин: Маттео Феррари сбил Милевского на подступах к штрафной площадке

27 мин: после навеса с правого фланга головой пробивал Алмейда. Но Шовковский спокойно фиксирует мяч

На протяжении последних пяти минут турки подолгу контролируют мяч в центре поля. Без продвижения вперед

25 мин: первая опасная атака на ворота Шовковского, но пас Бобо на Алмейду был неточным

Отметим, что в матче "Манчестер Сити" - "Арис" уже на 11-й минуте счет 2:0 в пользу англичан. Дублем выстрелил Эдин Джеко. Вероятно. англичане и сыграют против "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы

13 мин: Гусев прекрасным пасом нашел на правом фланге Ярмоленко. Однако прострельная передача Андрея на Милевского оказалась безадресной

Полное территориальное преимущество на стороне динамовцев

8 мин: очередная контратака от "Динамо". Милевский отдал мяч на Гусева, но Олег не смог обыграть защитника в штрафной площадке

4 мин: турки разыграли штрафной. Шовковский удачно сыграл на перехвате и быстро ввел мяч в игру. Шевченко отдал прекрасную передачу на Ярмоленко. Андрей дошел до штрафной площади, но не стал бить по воротам. В итоге защитник выбил мяч

3 хв: ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!

Шевченко выцарапал мяч и отдал на Гусева. Олега сбил защитник, но мяч отскочил к Вукоевичу и Огнен расстрелял ворота

Отметим: "Металлист" и во втором матче проиграл "Байеру". Общий счет противостояния - 0:6.

1 мин: динамовцы начали игру с центра поля

Отметим, что, несмотря на мороз (термометр показывает минус 10) и позднее время, на стадионе почти нет свободных мест.

УЕФА отказалась переносить матч "Динамо" - "Бешикташ"