"Динамо" бьет "Ворсклу" за две минуты

Ярмоленко забил второй гол в ворота "Ворсклы"© fcdynamo.kiev.ua
"Динамо" продолжает штамповать победы после возвращения в команду Юрия Семина.

Киевское "Динамо" продолжает штамповать победы после возвращения в команду Юрия Семина. В 21-м туре чемпионата динамовцы победили "Ворсклу" со счетом 2:0.

До перерыва киевляне владели инициативой, однако по опасным моментам уступили полтавчанам. На удар Гармаша на 10-й минуте, парированный Долганським, гости ответили двумя опасными выстрелами Сачко и Осипенко.

Однако "кульминацией" первой половины встречи стало падение Милевского. После которого, как показало медобследование, у лучшего бомбардира команды оказалась сломана рука. К сожалению, в ближайших играх Артем команде не помощник.

Определяющими с точки зрения обеспечения позитивного итогового результата стали проведенные Семиным замены. Ярмоленко и Еременко внесли конструктив в игру, стало больше осмысленных многоходовых комбинаций, ударов по воротам.

Второй тайм прошел при тотальном преимуществе "Динамо", которое по всем статьям и на всех участках поля переиграло оппонентов. Счет встречи открыл Артем Кравец. Нападающий в штрафной площади на замахе убрал защитника, мог отдать пас партнеру, но решился на удар с острого угла. И, как оказалось, не прогадал - мяч пролетел под рукой вратаря и затрепетал в сетке ворот! В следующей атаке хозяев счет удвоился. На этот раз не менее яркое соло в штрафной исполнил Ярмоленко - классный обводящий удар и мяч снял паутину с правой девятки.

В дальнейшем подопечные Семина уверенно контролировали мяч и держали все нити игры в своих руках.

В итоге - пятая подряд победа "Динамо", четвертый матч без пропущенных мячей. Набрав три турнирных пункта, киевляне воспользовались осечками конкурентов, сократив отставание от лидера, "Шахтера", до девяти очков и увеличив отрыв от "Металлиста" до шести.