"Динамо" Бухарест - "Ворскла" - 2:3. Европейский праздник для Полтавы

Начало матча - в 18:00© vorskla.com.ua
Спорт 25 августа, 2011, 19:44 2085 2
Дубль Баранника и точный удар Янузи помог " Ворскле " выйти в групповой турнир Лиги Европы .

Полтавская "Ворскла" впервые в истории вышла в групповой турнир Лиги Европы.

В плей-офф раунде подопечные Николая Павлова обыграли лидера чемпионата Румынии бухарестское "Динамо" - 2:1 дома и 3:2 на выезде.

Отметим, что жеребьевка группового турнира Лиги Европы состоится в пятницу, 26 августа. Прямую трансляцию смотрите на телеканале "2+2" и на сайте "Проспорт". Начало - в 14:00.

Лига Европы. Плей-офф раунд

Ответный матч (Первый матч - 1:2)

Бухарест. Стадион "Динамо".
Главный арбитр: Сирил Циммерманн (Швейцария)

ДИНАМО (Бухарест, Румыния) - ВОРСКЛА (Полтава, Украина) - 2:3

Динамо: 34.Балгадряну, 2.Дьябат, 5.Коне, 7.Мунтяну, 15.Скарлатаке, 19.Ганя, 20.Бакай, 22.Торже, 25.Данчулеску, 26.Рус, 30.Моци

Запасные: 1.Курке, 6.Стойка, 8.Петрашку, 14.Паун, 17.Казаку, 29.Тукудян, 32.Мускат

Главный тренер: Ливию Чоботарию

Ворскла: 1.Долганский, 2.Матвеев, 4.Даллку, 5.Красноперов, 9.Безус, 10.Маркоски, 11.Кривошеенко, 27.Янузи, 33.Селин, 48.Чеснаков, 82.Ребенок

Запасные: 12.Величко, 17.Сачко, 19.Громов, 20.Закарлюка, 24.Баранник, 77.Оберемко, 78.Курилов

Фолы: 15 - 16

90 +3 мин: ВОРСКЛА впервые в истории вышла в групповой турнир ЛИГИ ЕВРОПЫ

90 мин: ГГОООООООЛЛЛЛ! Тукудян сокращает счет

81 мин: Долганский вытащил удар Мунтяну после штрафного

78 мин: ГООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!! Баранник оформляет дубль!!!!! Олег после паса Кривошеенко вышел один на один по месту правого инсайда и пробил между ног голкиперу "Динамо"

72 мин: ГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Баранник головой пробил точно в цель после подачи Даллку!

62 мин: Браво Долганский! Голкипер спасает "Ворсклу" после удара Руса

49 мин: снова штрафной в пользу "Динамо". Торже пробил низом, Долганский на месте

45 мин: ГГГОООООООЛЛЛЛ! Румыны сравнивают счет. Также со стандарта. Торже мощно пробил метров с 32-х. Долганский даже не шелохнулся.

37 мин: ГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Селин заработал штрафной. Навесил в штрафную соперника, где Чеснаков выиграл борьбу у защитника и Янузи переправил мяч в пустые ворота

26 мин.: какой момент у румын! Торже сильно пробил со штрафного. "Ворсклу" спасла штанга

22 мин.: наверное жара таки влияет... + 40... динамовцы сбросили темпы, взятые с первых минут

12 мин.: Маркоски пробивает значительно выше ворот Курке

11 мин.: снова в атаке динамовцы. Ганя пробил мимо ворот

10 мин.: пытался пробить по воротам Габриэль Торже, но попал в защитника "Ворсклы"

4 мин.: опасный штрафной у ворот Долганского завершился, к счастью полтавчан, неудачным ударом

Другие матчи Лиги Европы с участием украинских команд:

"Карпаты" - "ПАОК" - 1:1. Львов простился с еврокубками

"Динамо" - "Литекс" - 1:0. Киевляне в групповом раунде Лиги Европы

"Днепр" - "Фулхэм" - 1:0 - видео

"Металлист" разбил французов в Лиге Европы - видео

1:1 - Габриэль торж, 45

45 мин: ГГГОООООООЛЛЛЛ! Румыны сравнивают счет. Также со стандарта. Торж мощно пробил метров с 32-х. Долганский даже не шелохнулся.