"Динамо" достигло ценной ничьей в Стамбуле (видео)

Спорт 1 октября, 2008, 10:41 469
Матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, в котором турецкий клуб "Фенербахче" принимал киевское "Динамо", завершился со счетом 0:0.

Киевское "Динамо" достигло позитивного результата в Стамбуле. Матч с "Фенербахче" вышел немного нудным и практически без голевых моментов.

Динамовцы создали два опасных момента у ворот соперника в первом тайме - на 11-й минуте Еременко в выгодной ситуации не стал пробивать по воротам, неудачно отдав пас Бангура, а на 32-й минуте уже сам гвинеец не смог воспользоваться ошибкой вратаря Волкана Демиреля, не смог перебросить через него мяч в сетку ворот.

Во втором тайме турки завладели территориальным преимуществом и начали жать на ворота Богуша, но защитники ошибок не допускали, а голкипер киевлян несколько раз спас команду. Опаснейший момент был на 49-й минуте, когда Богуш дважды отбил удары турецких игроков.

На 85-й минуте и "Динамо" дождалось своего шанса - Еременко сбросил мяч под удар Шацких, но удар узбека был слишком неточным. Последние минуты прошли в атаках хозяев, но динамовцы устояли! 0:0 - и в активе подопечных Семина 2 очка после 2 игр.

В другом поединке нашей группы "Арсенал" легко разобрался с "Порту" - 4:0 (по 2 гола забили ван Перси и Адебайор), что позволило англичанам выйти в лидеры квартета G.

Другие результаты 2-го тура Лиги чемпионов:
"Зенит" - "Реал" 1:2, БАТЕ - "Ювентус" 2:2, "Ольборг" - "Манчестер Юнайтед" 0:3, "Вильяреал" - "Селтик" 1:0, "Бавария" - "Лион" 1:1, "Фиорентина" - "Стяуа" 0:0.