"Динамо" и "Металлист" подписали мир в Киеве

Битва завершилась миром© AFP
Центральная битва первого тура между " Динамо " и " Металлистом " завершилась в результативную ничью .

В центральном матче первого тура чемпионата Украины встречались киевское "Динамо" и харьковский "Металлист". Игра завершилась со счетом 1:1.

На переполненном стадионе имени Лобановского киевляне и харьковчане показали интересный футбол, с обилием опасных моментов и двумя забитыми мячами.

Уже на третьей минуте Хавьер, оставшись без опеки защитников, откликнулся на передачу Девича, и поразил уже пустые ворота.

Киевляне ответили точным ударом на 17-й минуте. Гусев вошел в штрафную и нанес сильный удар с левой ноги. Дишленкович среагировал, но выпустил мяч из рук и Шева добил сферу в сетку.

Во втором тайме динамовцы владели ощутимым и неоспоримым преимуществом, но фортуна была на стороне гостей.

Так на 80-й минуте после удара Шевы с 20-ти метров мяч попал в левую стойку, а на последней компенсированной минуте после сильного дальнего удара Еременко харьковчан спасла перекладина.

После матча оба тренера признали, что на был очень интересный матч, в котором могла выиграть любая из команд.