"Динамо" - "Манчестер Сити" - 2:0. Киевляне бьют "миллионеров"

© AFP
Киевское "Динамо" одержало уверенную победу над "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Динамо - Манчестер Сіті
"Динамо" - "Манчестер Сити"
На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского закончился матч "Динамо" - "Манчестер Cити" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Подопечным Юрия Семина уверенно победили самую богатую команду мира, в составе которой играют многие звезды мирового футбола.

Лига Европы. 1/8 финала

Первый матч

22:05. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского
Главный арбитр: Флориан Мейер (Германия)

ДИНАМО (Киев, Украина) - МАНЧЕСТЕР СИТИ (Манчестер, Англия) - 2:0 (1:0)

Динамо: 1. Шовковский - 6. Попов, 37. Юссуф, 34. Хачериди, 2. Данило Силва - 9. Ярмоленко, 23. Еременко, 5. Вукоевич, 20. Гусев - 10. Милевский, 7. Шевченко (36. Нинкович, 88)

Запасные: 35. Коваль - 3. Бетао, 19. Гармаш, 22. Кравец, 44. Леандро Алмейда, 77. Гильерме

МС: 25. Харт - 5. Сабалета, 19. Лескотт, 4. Компани, 2. Ричардс - 13. Коларов (8. Райт-Филлипс, 82), 18. Барри, 42. Яя Туре - 21. Давид Сильва, 10. Джеко, 45. Балотелли (32. Тевес, 57)

Фолы: 15 (9) - 16 (7)

ДИНАМО ОБЕСПЕЧИЛО СЕБЕ ХОРОШИЙ ГАНДИКАП ПЕРЕД ИГРОЙ В МАНЧЕСТЕРЕ!!!

90+4 мин: финальный свисток

В заключительные минуты динамовцы полностью контролировали игру

90+2 мин: Милевский откатил под удар Нинковичу. Милош с 25-ти метров бьет низом в угол ворот, но Харт реагирует на его удар

90 мин: арбитр компенсировал три минуты

89 мин: отличная контратака "Динамо". Милевский отдал блестящую передачу на Гусева. Олег сильно бьет с 10-ти метров, но Харт отбивает на угловой

88 мин: Шевченко уходит с поля. Вместо него вышел Милош Нинкович

87 мин: Давид Сильва наносит удар после паса Джеко. Защитник заблокировал мяч

84 мин: Гусев прорвался по центру в штрафную площадь и пробил по воротам в борьбе с защитником. Мяч после небольшого рикошета оказался в руках у Харта

82 мин: вторая замена в составе гостей. Шон Райт-Филлипс вышел вместо Коларова

78 мин: с 18-ти метров бьет Тевес. Шовковский ловит мяч

77 мин: ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!

С правого фланга Шева навесил в штрафную на Милевского. Артем головой переправил мяч в центр, куда примчался Гусев. Олег опередил защитника, подработал мяч и ударом слета пробил в девятку - 2:0! Браво, Олег!!!

С каждой минутой гости увеличивают обороты и у ворот Шовсковского становится все жарче

71 мин: Тевес уже готовился расстрелять ворота Шовковского, но Шева снял мяч с ноги аргентинца. Сабалета подхватил мяч и пробивал в сторону ворот. Давид Сильва подставил ногу и мяч пролетел рядом со стойкой. Самый опасный момент у ворот Шовковского

69 мин: Лескотт мощно бьет с линии штрафной и Шовковский намертво ловит мяч

68 мин: еще один угловой у ворот "Динамо". И снова наша защита выносит мяч в поле

66 мин: Гусев ворвался в штрафную справа, но слишком далеко отпустил мяч, ставший легкой добычей Харта

62 мин: в штрафной площадке гостей Ярмоленко отдал точную передачу на Милевского. Артем пробил между ног защитнику, но Харт видел момент удара и спокойно накрыл мяч

60 мин: могла выйти интересная контратака у киевлян, но Шевченко отдал неточную передачу на Милевского

59 мин: многоходовка гостей закончилась сильным низовым ударом Туре. Шовковский кончиками пальцев перевел мяч на угловой, который гостям ничего не принес

57 мин: Карлос Тевес вышел на поле вместо Марио Балотелли

Манчини готовится бросить в бой свою главную звезду - Карлоса Тевеса

53 мин: в штрафной площадке киевлян Балотелли грубо сыграл против Юссуфа

50 хв: Давид Сільва обіграв захисника і з лівого кута штрафного майданчика закручував м'яч у дальню  дев'ятку. Хачеріді головою вибив сферу на кутовий

49 мин: Милевский, находясь перед штрафной площадкой, отдал идеальную передачу на Шевченко. Андрей сходу выстрелил, но мяч прошел намного  выше ворот

48 мин: Гусев перехватил мяч в центре поля и пытался сам пройти всю оборону гостей. Двоих защитников обыграл, но Лескотт оттеснил Олега от мяча

46 мин: динамовцы разыграли мяч

Фолы: 9 - 7

С середины первого тайма "Динамо" владеет бесспорным преимуществом. Гости пропускают много контратак. При этом Шовковский вступал в игру лишь несколько раз

45+1 мин: перерыв

45+1 мин: очередная атака "Динамо". Шева входит в штрафную площадь слева и отдает передачу на Еременко. Роман не дотягивается до мяча, но его подбирает Милевский. Артем пробивает с 20-ти метров. Выше ворот

45 мин: Милевский перед штрафной отдал пас на Гусева. Олег обыграл защитника и пробил в ближний угол. Мяч прошел рядом со штангой

44 мин: Еременко навесил справа в штрафную. Шева принял мяч и ударил слета. Его удар блокируют

42 мин: Давид Сильва навесил слева в штрафную площадь. Балотелли высоко подпрыгнул, но не достал мяч

39 мин: после розыгрыша углового Шева пробивал с 14-ти метров. Выше ворот

38 мин: Шева красиво обыгрался с Милевским, выел на ударную позицию, но его удар принял на себя защитник

33 мин: Еременко отдал точную передачу в штрафную площадку гостей на Милевского. Компани зацепил ногу Артема, но Майер не увидел эпизода и не назначил 11-метровый

31 мин: очередной угловой у ворот "Динамо". Балотелли подал и защитники вынесли мяч

30 мин: после подачи углового гостей киевляне организовывали быструю контратаку, но Еременко отдал лишний пас на Ярмоленко. Гости успели вернуться в защиту и не дали развиться быстрой атаке

Шева забил свой 67-й гол в еврокубках. До Рауля осталось еще три три мяча

27 мин: гости выполнили два штрафных удара со средней дистанции. До Шовковского мяч не доходил

25 мин: ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!

Ярмоленко навесил с левого фланга, Шевченко опередил Харта и переправил мяч в сетку

24 мин: Гусев обыгрался с Милевским и мощно пробил с 18-ти метров. Защитник блокировал удар

Уже завершились четыре матча 1/8 финала. ЦСКА дома проиграл Порту - 0:1. ПСВ и Рейнджерс разыграли "сухую" ничью. "Вильярреал" одержал волевую победу над "Байером" в Леверкузене - 3:2. И "Спортинг Брага" дома переиграла "Ливерпуль" - 1:0.

20 мин: Попов навесил с левого фланга. Милевский был готов бить по воротам, но его опередил защитник и выбил мяч в поле

19 мин: гости заработали опасный стандарт у ворот "Динамо". Коларов бьет и Шовсковский спокойно берет мяч

С первых минут команды уделяют много внимания оборонным действиям. В атаке интереснее действуют англичане

12 мин: Шева дошел почти до лицевой линии и прострелил на Милевского, но защитники не дали Артему принять мяч

10 мин: Давид Сильва отдал передачу вразрез на ход Ричардсу и Шовковский, бросившись в ноги игроку "МанСити", нейтрализовал угрозу

8 мин: Ярмоленко навесил в штрафную площадь, где Милевский проиграл верховую дуэль защитнику

7 мин: правый защитник гостей Ричардс выходил один на один, но лайнсмен зафиксировал офсайд

3 мин: первый удар нанесли динамовцы. Милевский пробил с 20-ти метров. Несильно и неточно

2 мин: гости заработали первый угловой, после розыгрыша которого Балотелли пробил слета. Мяч пролетел над перекладиной

1 мин: гости начали матч с центра поля

22:04. капитаны команд обменялись клубной атрибутикой и через минуту Флориан Майер даст стартовый свисток

22:01. На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, несмотря на холодную погоду, сегодня аншлаг

Ярмоленко: мы обязаны проходить "Манчестер Сити"

Милевский: наш козырь против "Манчестер Сити" - это класс

Ахметов искренне пожелал "Динамо" пройти "Манчестер Сити"