"Динамо" начало год с разгромной победы

Ярмоленко начал разгром© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 21 января, 2011, 18:34 1386
Игра "Динамо" - "Бней-Эйлат" завершилась со счетом 4:0. Отметились Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко, Андре и Олег Гусев.

21 января киевское "Динамо" провело первый спарринг на подготовительном сборе в Эйлате. Подопечные Юрия Семина преподнесли урок футбола местной команде "Бней Эйлат", которая играет в южной зоне Лиги Алеф чемпионата Израиля (аналог одной из групп украинской второй лиги).

Игра завершилась со счетом 4:0. Отметились Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко, Андре и Олег Гусев.

Киевляне с первых минут завладели игровым преимуществом и уже к концу первого тайма динамовцы владели мячом 80 процентов игрового времени.

На 14-й минуте мяч впервые побывал в воротах израильтян. Словно для футбольных эстетов, эффектную атаку разыграли Данило, который выполнил навес с правого фланга и Милевский, что технически принял мяч и сбросил его на набегающего Ярмоленко. Последнему не составило труда с близкого расстояния расстрелять голкипера.

Через 20 минут киевляне забили второй гол. Динамовцы поймали соперника на отвесной контратаке. Еременко продемонстрировал реактивную скорость, вошел в сопровождении не менее ловкого соперника в штрафную, но сам завершать эпизод не стал, а переадресовал мяч левее Шевченко, который мчался параллельным курсом. Удар Шевы в касание, как и вся комбинация, вызвал аплодисменты зрителей и заставил хозяев вторично начать с центра поля.

На 53-й минуте великолепно сыграл Андре. Получив мяч на грани офсайда, нападающий резким рывком ушел от защитника, вышел один на один с голкипером и техническим ударом отправил мяч впритирку со стойкой. Через пять минут Андре должен был делать дубль, но не смог переиграть голкипера, бросившегося навстречу.

Лишь в последние 15 минут игры динамовцы снизили обороты своей активности, и хозяевам удалось отодвинуть игру ближе к центру поля. Но забили снова киевляне. На 88-й минуте ударом в касание замкнул фланговую передачу.

4:0 - красивая победа динамовцев, которой аплодировали около 200 футбольных болельщиков, собравшихся в этот вечер на стадионе спорткомплекса "Санрайз".

Товарищеский матч

"Динамо" (Киев, Украина) - "Бней-Эйлат" (Эйлат, Израиль) - 4:0

Динамо (первый тайм): Шовковский, Попов, Юссуф, Михалик, Данило, Вукоевич, Нинкович, Шевченко, Еременко, Ярмоленко, Милевский

Динамо (второй тайм): Коваль, Несмачный, Хачериди, Алмейда, Бетао, Гиоане, Гармаш, Зозуля, Гусев, Андре, Кравец

1:0 Андрей Ярмоленко, 14
2:0 Андрей Шевченко, 34