"Динамо" начинает с победы на Кубке Содружества

Олег Допилка принес "Динамо" три очка© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 16 января, 2010, 22:11 957
Киевляне начали Кубок Содружества с минимальной победы над сборной клубов России.

Киевское "Динамо" провело первый матч на Кубке чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Киевляне одержали минимальную победу над сборной клубов России.

Киевляне могли открыть счет уже не первой минуте, назначь арбитр пенальти, когда Шевчука уложил на газон Морозов. Но судья решил, что российский футболист сделал это без нарушения правил.

Вскоре удар Новака хотя и пришелся выше ворот, но аплодисменты немногочисленных зрителей заслужил.

После еще одного падения в штрафной площадке Шевчук получил желтую карточку за симуляцию, а сборная клубов России между тем комбинировала у ворот Рыбки. Рыжков отдал пас Григорьеву, тот в центр на Игнатьевича, который с выгодной позиции отправил мяч мимо ворот.

Под занавес первого тайма на замечательный удар из 22-х метров отважился Бутенин и, если бы не реакция вратаря, который перевел мяч на угловой, динамовцы бы повели в счете.

Вторая половина игры едва не началась для гостей с неприятностей. За Григорьевым не уследили защитники, но выручил Рыбка, отбив его коварный удар. Успешно сыграл наш вратарь и в следующем эпизоде, когда Горбатенко вышел с ним один на один. Справился Александр и с еще одним ударом россиянина с близкого расстояния. Но до этого времени динамовцы уже вели в счете. Защитник Олег Допилка после навеса в штрафную площадку головой отправил мяч в сетку.

После забитого мяча зрители заметно оживились. Несколько десятков динамовских болельщиков пытались перекричать россиян.

До конца игры киевляне умело удерживали результат. Опасность возникла лишь однажды, когда на последних минутах матча мяч метался у владений Рыбки и только чудом не влетел в наши ворота.

В другом матче нашей группы эстонская "Левадия" уступила МТТУ из Туркменистана 1:3. В воскресенье, в случае победы над эстонцами, "Динамо" гарантирует выход в 1/4 финала.

После матча Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями о старте динамовцев на турнире: "Результатом, в принципе, доволен, а вот игрой не совсем. Поставил бы за нее оценку 3 с плюсом. Но ждать чего-то лучшего не приходилось, поскольку футбольный год для детей только начался, плюс играли на незнакомом покрытии. Мы знаем потенциал футболистов и надеемся, что в дальнейшем они смогут сыграть намного лучше. По регламенту у нас матча два дня подряд, а возможностей для замен не так много. Хотя, с другой стороны, суток для восстановления в их возрасте достаточно. В нашем распоряжении есть прекрасный бассейн, массажисты, думаю, они сделают все возможное. Что касается опасного момента на последних минутах, сердце у меня не екнуло, так же произошло и в том случае, если бы мы проиграли или сыграли вничью. Мы готовимся, и сейчас нас интересует не только качество игры, а отношение и способность к учебе наших футболистов. Перед нами не стоит цель выиграть турнир или выйти из группы. Взрослые команды, с которыми мы встретимся здесь, - хорошая школа. Все-таки, на этот международный турнир приехали все чемпионы своих стран".