"Динамо" одержало первую победу при Лужном

© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 16 октября, 2010, 17:20 1148
"Динамо" одержало первую победу под руководством и.о. тренера Олега Лужного. Гол в ворота "Карпат" забил Леандро Алмейда.

"Динамо" - "Карпати" - 1:0. Гол Алмейди
"Динамо" одержало легкую победу над "Карпатами"
"Динамо" со счетом 1:0 обыграло львовские "Карпаты" в матче второго игрового дня 13-го тура украинской Премьер-лиги. На 12-й минуте игры гол в ворота "Карпат" забил динамовец Леандро Алмейда.

Матч второй и пятой команд чемпионата стал центральным в 13-м туре.

С первых минут Гильерме, Шевченко и Вукоевич стали обострять ситуацию у ворот "Карпат". "Динамо" завладело инициативой, сумев забить быстрый мяч. Руденко ошибся при подаче углового и Алмейда на 12-й минуте головой отправил мяч в ворота.

В первом тайме лишь один выпад "Карпат" был опасным для киевлян. Коваль опрометчиво выбежал на перехват дальнего паса на Зенева, но игрок "Карпат" опередил вратаря и перекинул его. В результате мяч попал в штангу.

Во втором тайме команды не увеличили темп игры, и моменты появились лишь к концу игры. Правда, ни Зозуля, который из опасной позиции пробил выше, ни Шевченко, у которого было два момента, в последний момент точности не хватило.

В турнирной таблице "Динамо" набрало 29 очков и остается на втором месте, сохраняя отставание от "Шахтера" на пять очков.