"Динамо" одержало нелегкую победу в Одессе (видео)

"Черноморец" - "Динамо" - 1:2© aysor.am
Спорт 18 сентября, 2011, 21:10 1148
Андрей Ярмоленко принес "Динамо" выездную победу над "Черноморцем" - 2:1.

Киевское "Динамо" победило одесский "Черноморец" со счетом 2:1 в рамках 10-го тура чемпионата Украины.

Первый тайм активнее провели подопечные Юрия Семина. Но дальние удары у Алиева были не точными. Одесситы же забили в первом своем остром моменте - после выполнения штрафного.

На 17-й минуте Сергей Политыло навесил, а Шовковский не сумел закрепить мяч в руках после отскока. Затем Александр еще высказывал претензии к Евгению Хачериди за то, что он позволил Андрею Донцу выбежать на ударную позицию и дезориентировать голкипера.

После этого киевляне бросились в атаку. Но они действовали неуклюже в штрафной соперника, потеряв четыре шансы поразить ворота.

А в одной из атак Артем Милевский упал в штрафной "моряков", после чего Виталий Романов указал на 11-метровую отметку. Александр Алиев мощно пробил в нижний левый угол - 1:1.

За две минуты "бело-синие" организовали красивую атаку, в которой Милевский отдал результативный пас на Андрея Ярмоленко.

После попытки динамовцев увеличить счет были напрасными. Мяч либо летел в руки к вратарю, или на трибуну.

У команды Романа Григорчука реальную возможность забить имел Анатолий Диденко, который после навеса с фланга пытался пробить головой, однако мяч прошел рядом со штангой.

Отметим, что это 200-я выездная победа "Динамо".

В следующем туре на "Динамо" ждет противостояние с донецким "Шахтером". А "Черноморец" поедет в Луганск, где встретится с местной "Зарей".