"Динамо" одержало первую победу в чемпионате Украины

Шевченко забил победный гол© ФК "Динамо"
Во втором туре национального первенства киевская команда с минимальным преимуществом одолела "Таврию".

Киевское "Динамо" одержало первую победу в нынешнем чемпионате Украины - дома вице-чемпионы победили симферопольскую "Таврию" со счетом 2:1.

Все главные события матча произошли в первом тайме. Сначала ошибку допустил голкипер "Таврии" Постранский, отразивший мяч в свои ворота после удара Еременко. Через несколько минут Андрей Шевченко реализовал пенальти.

"Динамо" - "Таврия" 2:1. Видеообзор матча.

"Таврия" ответила голом Ковпака, который справедливо не был засчитан из-за офсайда. Впрочем, атаки крымчан продолжились, и Лаки Идахор забил гол.

В концовке матча "Динамо" отодвинуло игру максимально далеко от своих ворот, сведя на нет всякий риск пропустить атаку соперника.