"Динамо" одержало волевую победу над "Днепром" (видео)

Гиоане опять спасает киевлян© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 18 апреля, 2010, 18:19 1105
Голы Жерсона Маргао и Тибериу Гиоане обеспечили киевскому "Динамо" три очка в матче с "Днепром".

Киевское "Динамо" со счетом 2:1 победило "Днепр" в центральном матче 26-го тура Премьер-лиги.

Эта игра, как и встреча, между командами в Днепропетровске, прошла не без судейского скандала. На 25-й минуте Мандзюк прервал забег Зозули к воротам Лаштувки. Фола последней надежды не было, поскольку Мандзюка страховал Чеберячко. Арбитр сначала достал из кармана желтую карточку, однако после общения с футболистами "Динамо" Зубарев изменил свое решение, изъяв игрока "Днепра".

А счет был открыт на 18-й минуте. Евгений Коноплянка отдал передачу на Осмара Феррейру, а сам побежал в штрафную площадку. Аргентинец из угла штрафной площадки вернул мяч Евгению и тот с нескольких метров попал в ворота.

Киевляне уравняли счет на 50-й минуте. Маграо нанес классный удар с 20-ти метров в самый угол. Жерсон забивает в третьем матче подряд.

Не прошло и минуты, как гости едва не восстановили свое преимущество: Калиниченко ударом со штрафного с 23-ти метров едва не попал в правую от Шовковского девятку. Мяч прошел рядом со стойкой.

В следующей атаке опять назначен опасный штрафной удар в сторону ворот "Динамо". Калиниченко искусным ударом обвел стенку, однако киевлян спасла поперечина.

А на 70-й минуте киевляне забили победный гол. Еременко отдал передачу на Маграо, тот отдал передачу на линию вратарского на Гиоане и румын в касание отправил мяч в ворота. Судя по видеоповторам, румын был в миллиметровом офсайде.

Во оставшееся время "Днепр" вдесятером ринулся на штурм ворот "Динамо" и несколько раз Шовковский спасал свою команду от неприятностей.

"Динамо" продолжает возглавлять турнирную таблицу, а вот "Днепр" останется на 4-й ступеньке.